Фильм Стартрек 2: Бесконечность (2016)
Фильм Стартрек 2: Бесконечность (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.07.2016 13:53

Отзыв: Фильм Стартрек 2: Бесконечность (2016) - Бои круче чем в Звездных войнах

Достоинства: Зрелищно, много движения, интересные персонажи новые
Недостатки: Я не особый любитель Стартрека, вряд ли буду пересматривать
Не скажу, что я поклонница "Звездного пути", но такая зрелищная и красивая фантастика мне нравится. Тем более с новыми интересными инопланетянами. Поэтому очередной фильм Стартрек 2. Бесконечность, с одной стороны может показаться серией глобального и шикарного сериала, который вот уже сколько времени выходит. А с другой стороны, перерывы между сериями в несколько лет не дают надоесть. Хотя как то мне кажется ключевые горой из за возраста уже немного меняются.

В этой части команда сталкивается с какими то новыми врагами, поведение кораблей которых мне напомнило, как будто какой то пчелиный рой. Нападают они так же стремительно и согласованно. В результате нападения выжившие герои оказываются на какой то новой для них планеты, встречают тут новых друзей, и в первую очередь новых врагов. Ну логично, что все происходит под лозунгом "я не сдамся без боя".

Момент нападения на корабль мне показался даже мощней, чем сцены боев из "Звездных войн", хотя мне последние нравятся. По крайней мере в 3D это смотрится шикарно.

Так же мне понравилась героиня инопланетного происхождения, с ее бледным цветом кожи, глазами и рисунком на лице. Хотя возникло ощущение, что если ее перекрасить в синий цвет, то кое кого она сильно начнет напоминать.

Фильм Стартрек. Бесконечность мне на этот раз даже затянутым не показался, хотя прошлые части я досматривала уже немного через силу. А тут получилось все как то живенько, события переходили от одного к другому. Единственное, что раз я не очень пристально следила за развитием в прошлых частях, то некоторые разговоры персонажей мне были не очень то понятны. Приходилось догадываться или просто махнуть рукой на это. В конце концов, на первом месту тут скорее зрелищность, чем какие то задушевные разговоры. Хотя некоторые внутренние переживания у героев все же наблюдались.

В этом отношении фильм Стартрек. Бесконечность 2016 не совсем подходит для тех, кто прошлые части не смотрел и вообще не особенно не в теме. Кратко то, что пережили герои ранее не расскажешь. Но в принципе, общий смысл и так понятен - команда попала в передрягу, родной планете грозит разрушение, поэтому будут биться до последнего.

Единственное, что мне не очень хватало - это юмора. Хотя несколько моментов, которые заставили улыбнуться, были. Как например эпизод с любимым креслом. Конечно, в таком кино и не нужны ситуации, чтобы прям живот надорвать. Но вот ситуаций с легким юмором, которые могли бы разрядить иногда слегка занудные моменты - этого не хватало.

Конечно, тут будет и новый злодей инопланетного происхождения, как бы на лицо совсем не красавец. Но вот опять же его внешность вызвала у меня вопросы, как будто я уже это "лицо" (хотя лицом назвать это сложно) видела в фильмах старого образца. Видимо прием "новое, хорошо забытое старое" действует и в кинематографе.

При чем это не единственный момент, где мне казалось, что эпизод или герой мне напоминает другой фантастический фильм. Понимаю, проект глобальный, фантазия начинает иссякать.

Конечно, с грустью увидела тут в его последней роли, Антона Ельчина. Хотя, конечно, я не скажу, что являлась его поклонницей, но приятно видеть в голливудских фильмах наших русских актеров. Приятно понимать, что их приглашают в фильмы такого уровня. Так же, как и Ольгу Куриленко, например. Это наши соотечественники.

Словом, в целом фильм рекомендую. С точки зрения фанатов что то сказать не могу, они то может найдут кучу несоответствий или еще чего. Если не особенно нравится тема космических боев - наверное тогда не ваше.

А так фильм Стартрек. Бесконечность мне показался интересным, динамичным, даже романтичные моменты были (все я наблюдаю за Споком и Охарой), хотя Спока играет актер, который как раз вроде бы относится к тем самым меньшинствам. Но внешне мне Спок так нравится, и по характеру тоже. Словом, достойное продолжение.
Читать все отзывы о Фильм Стартрек 2: Бесконечность (2016) (3)