Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie
Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 21.07.2016 08:23
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie - Неудачная новика сезона известного косметического бренда

Достоинства: дизайн, консистенция
Недостатки: склеивает ресницы, нет длины, посредственный объем, неудобная кисть
Не так давно у меня закончилась тушь для ресниц, и я отправилась в магазин «Семь дней» за покупкой новой. Мне нравятся туши Лореаль, и я бы хотела приобрести свою любимую в зеленом флакончике, однако никакой скидки на нее не было, а покупать за полную стоимость не входило в мои планы. Тут мой взгляд упал на новинку – тушь L'Oreal Paris Mega Volume Miss Hippie Mascara.

Собственно, привлек меня дизайн, яркий такой, красочный, соответствующий летнему позитивному настроению. Я решила протестировать новинку, тем более цена на нее была привлекательная – 325 рублей со скидкой. Единственно, что меня не то, чтобы расстроило, но немного напрягло, так это отсутствие тестера, что бы я могла посмотреть кисточку. Получилось, что я купила тушь вслепую. Однако ничего против новинок я не имею и всегда даю им шанс.

Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie - тушшь мисс Хиппи

Открыв тушь дома, я была немного разочарована, кисть оказалась именно такой, какие я не люблю – непонятной формы, какая-то лохматая и толстоватая, к тому же ворсистая. А я предпочитаю силиконовые кисточки, тонкие и прямые или изогнутые.

Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie - тушь

Оформление

Вернусь к дизайну. При оформлении используется два цвета – черный и оранжевый, сочетание симпатичное. Форма тюбика прежняя – толстенький, но не настолько, чтобы кисть было неудобно держать в руке. Позже я поискала информацию в Интернте и прочитала, что Мисс Хиппи – это новая мини-коллекция Sammer 2016, на создание которых производителей вдохновили музыкальные фестивали, проводимые на открытом воздухе.

Коллекция включает в себя тушь, карандаш для бровей и лак для ногтей. Визуально тушь Мисс Хиппи напоминает другой продукт от Лореаль – Мисс Манга, которая мне понравилась гораздо больше (забегаю вперед).

Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie - тушь мисс Хиппа

Объем туши – 8,4 г, производство – Италия. Состав, для тех, кто интересуется.

Кисточка

Производители очень расхваливают кисточку, дескать, одного взмаха достаточно, чтобы придать ресницам грандиозный объем, длину и разделение, причем прокрашивать их нужно зигзагообразными движениями. Ворсинки разного размера должны обеспечивать равномерное прокрашивание с первого раза. Ну-ну, посмотрим.

Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie - тушь мисс Хиппа

Мне как раз кисточка не понравилась, видали и получше, но придираться сильно к ней не буду. Веки кисть не царапает. А вот насчет моментального объема – с этим поспорю. С одним слоем – абсолютно никакие. Объем дает как раз второй слой. Но вот нужен ли такой?

Консистенция, запах

Тушь L'Oreal Paris Mega Volume Miss Hippie Mascara обладает средней консистенцией, как и все туши Лореаль. Просто попадаются иногда такие, которым нужно время для загустения, только тогда ресницы получат объем. В данном случае тушь готова к использованию.

Запах практически отсутствует, никаких парфюмерных отдушек, разве что немного отдает спиртом, самую малость.

Тушь в работе

Подходим к самому интересному. Природа не наградила мены пышными ресницами, совершенно обычные, тонкие, не очень длинные, поэтому я предпочитаю объемные туши.

Как я уже сказала, первый слой - никакой, второй дает объем, правда, нужно второй слой красить очень аккуратно и быстро, иначе ресницы склеятся, и не сильно усердствовать, иначе появятся пресловутые паучьи лапки, так как тушь сама по себе густоватая. Вот, как на фото. В данном случае два слоя, но ненавистные склеенные реснички налицо.

Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie - тушь мисс Хиппа

Импонирует то, что тушь держится неплохо, но в конце рабочего дня в такую жару может поплыть.

Эффект неплохой, но качественного эффектного бъема не получилось, ресницы выглядят неаккуратно. О длине вообще речи нет, о разделении - тем более. Реснички не лежат опрятно одна к одной, а топорщатся в разные стороны + склеенные. Мне это никак не могло понравиться.

Удаляется любым средством для снятия макияжа, я пользуюсь в данный момент мицеллярным раствором Эколаб. Был момент, когда он у меня закончился и я умывалась обычным мылом, смылась без проблем.

Достоинства и недостатки

Итак, что мне понравилось в туши L'Oreal Paris Mega Volume Miss Hippie Mascara:

1. Стильный дизайн.

2. Консистенция туши.

3. Отсутствует навязчивая парфюмерная отдушка.

4. Приемлемая цена.

6. Стойкая.

7. Не создает ощущения дискомфорта.

8. Не вызывает аллергии.

Что не понравилось:

1. Объем весьма посредственный.

2. Нет заявленных длины и разделения.

3. Неудобная лично для меня кисть.

4. Ресницы топорщатся в разные стороны и склеиваются, что выглядит неаккуратно.

5. Нет изгиба.

Вывод

Думаю, что у туши больше недостатков, чем достоинств, поэтому не думаю, что я куплю ее вновь, может, только при условии приличной скидки. За полную стоимость покупать ее вообще не имеет смысла, можно найти тушь получше. Купить тушь L'Oreal Paris Mega Volume Miss Hippie Mascara можно уже во многих магазинах без проблем. Ну а я вам я не советую.
Читать все отзывы о Тушь для ресниц L'Oreal Mega Volume Miss Hippie (1)