Отзывов: 41912   Выплачено: 642682.92 руб.
Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Дельфинарий Колизей, Лазаревское
Дельфинарий Колизей, Лазаревское
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 20.07.2016 17:35

Отзыв: Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Позитив за умеренную цену - ведь здесь можно сэкономить!

Достоинства: Недорогие билеты, сам выбираешь место в зале, участие публики в представлении, плавание с дельфинами. Крытая площадка, кондиционер. Расположен в центре
Недостатки: Дорогущие фото с дельфинами, довольно скудное выступление, всего 5 морских обитателей в программе. Нет туалета
Вчера побывали с подругой и детьми в дельфинарии "Колизей" в поселке Лазаревское г. Сочи, где сейчас отдыхаем. Спешу поделится свежими впечатлениями и рассказать как нам увиделось представление и организация всего этого действа. Может кому-то поможет в выборе программы развлечений. Нам вот посоветовали именно это дельфинарий (всего в Лазаревском из три), но мы были несколько разочарованы... Но обо всем по порядку.

Расположен данный шоу-рум в Центральном парке культуры и отдыха. Это удобно тем, что расположено в центре поселка и добраться легко на любом транспорте. Но, пока идешь по парку с массой киосков и аттракционов дети скулят, что хотят то и это... Им уже несколько наплевать на дельфинов... Но это именно наши дети так себя вели, может ваши и не такие, но атмосфера тут явно располагающая к обильной трате денег, а дельфинарий стоит у побережья, в самом конце парка, то есть надо все пройти.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Схема парка и расположения дельфинария

Билеты сравнительно недорогие. В кассе за взрослого человека нужно отдать 500 рублей, за ребенка от 5 лет - 350 рублей. Плюс, есть система скидок для отдыхающих в парке, например, при предъявлении билета на колесо обозрения, дается скидка 100 рублей и т. д.

Но можно и сэкономить!

Мы купили билеты в киоске недалеко от этого же парка. Таких киосков полно по Лазаревскому - это стоечки с продажей билетов на разнообразные экскурсии и прочие увеселения. Там билеты во все дельфинарии поселка продают по 350 руб., как для взрослых, так и для детей. Там же нам рассказали, что в данном здании работает кондиционер (а жара здесь приличная, 35-40 градусов на улице, это нормальное явление) и животные с бОльшим удовольствием выполняют трюки в прохладе, нежели в других заведениях.

Билеты с открытой датой и со свободной посадкой, то есть, можно прийти на любой сеанс и сесть на любое свободное место. Если ребенок маленький и на него не нужен билет, то его берешь на руки во время представления. НО! При входе никто не спрашивает документы на детей, поэтому мы спокойно провели девочек 6 и 7 лет без билета. Но это у кого на сколько совести хватит)
Зал на 1000 мест. Все места достаточно удобны для обзора бассейна. А вот народу человек 300 максимум было, то есть, на руках детей никто не держал, все от мал д велика уселись в пластиковые кресла.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Зал

Еще пару слов о зале. Он включает саму арену с трибунами и бассейном, помещение за сценой, тамбур у входа и тамбур у выхода с парой душевых кабинок. И нет туалета! Хотя, понятное дело, что все для того, чтобы терпящие бежали в туалет на территории парка и отдавали по 20 рублей за укромное место для справления нужды (ужасный женский туалет, между прочим, привокзальные и то лучше).

Программу вел заводной паренек в шляпе. Вел уверено, остроумно и в такт выступавшим, даже перу песен спел. Видно, что все хорошо в этом плане здесь отлажено.

Дельфины в бассейне плавали изначально, поэтому даже до начала выступления детям было на что посмотреть.

Первыми выступали северные морские котики. Они танцевали, жонглировали, хлопали, "пели" (под комментарии ведущего это было ужасно забавно!) и отсылали всем воздушные поцелую.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Выступление

Потом тренер вывел котиков к зрителем и те смогли поучаствовать в представлении - побросать обручи животным и просто пофотографировать их поближе. Зрители первых рядов были особенно обрадованы этим действиям.

Кстати, съемка здесь бесплатная и наличие вспышки никак не оговаривается. То есть, полная свобода запечатления процесса.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Выступление в зрительном зале

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Выступление в зрительном зале

А пока котики обходили зал, один из дельфинов запрыгнул на сцену и начал опустошать ведерко с лакомствами) Невоспитанно с его стороны, но зрителям очень понравилась его выходка!

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Дельфинчик

После вышел второй тренер и началось выступление с дельфинами-афолинами. Всего дельфинов трое - самка Мона, ее сын Лаки и самец Макс. Конечно же, их трюки более эффектны, чем у котиков. Синхронные прыжки, кульбиты, отбивание мячей, жонглирование, танцы на сцене и на воде, как индивидуальные, так и в паре со своими тренерами и друг с другом. Еще были импровизированные гонки, плавание за обручами и мячами, прыжки через кольца и натянутую через весь бассейн веревку.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Выступление

Потом Мона с помощью кисточки и красок нарисовала "морской пейзаж" и ведущий устроил аукцион среди зрителей. Данная картина ушла с молотка за 2 тысячи рублей!

Но, кроме рисунка покупатель получил фото с автором - с дельфином Моной, а так же прогулку на надувной лодке по бассейну, которую тянули афолины.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Выступление

Потом дельфины спели, покатали тренеров на своих носах и сорвали аплодисменты финишным плаванием с поднятыми плавниками, буд-то прощаясь со зрителями.

Все действо длилось где-то 40-50 минут.

Ведущий поблагодарил за внимание и предложил всем желающим сфотографироваться с дельфинами. Ценник с фото, кстати, заоблачный, на свой фотоаппарат фото стоит 400 рублей. Дальше ценник на услуги даже не читала. А еще там было плавание с дельфинами, катание на лодке и прочее.

Дельфинарий Колизей, Лазаревское - Выступление

В ходе представления залу было предложено приобрести диски с записью выступления, а так же воздушные шарики с дельфинами. Цены не заоблачные - диски (хорошо внешне оформленные, не просто болванки) по 200 рублей, шарики в виде дельфинов на палочках по 100 рублей. Плюс в некоторых из дисков был обещан сюрприз - в виде билетов на еще одно представление или на фотографию с дельфинами.

Ну как в целом впечатление? Если нет с чем сравнивать, то за 350 рублей (за двоих!) отличное представление!

А мы вот были в Питерском дельфинарии, там, конечно, и животных гораздо больше и водное пространство шире, и сервис на уровне, и выступление гармоничнее, зато и ценник на билеты 1000+ на взрослого и 800 вроде на детей. Но 2 года назад там были, сейчас явно цены уже выросли.

Но, опять такие, в тот же день наши соседи были в другом дельфинарии п. Лазаревское и были в диком восторге от выступления! А мы так себе, просто довольны за то, что дети довольны.
Читать все отзывы о Дельфинарий Колизей, Лазаревское (1)