Фильм Светская жизнь (2016)
Фильм Светская жизнь (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 20.07.2016 11:44

Отзыв: Фильм Светская жизнь (2016) - Добротное кино - Голливуд, светский лоск, гангстеры

Достоинства: С хорошим юмором, актеры, сам сюжет, атмосфера
Недостатки: Не та комедия, где прямо обхохочешься
Фильм Светская жизнь 2016 в мировой прокат вышел еще в мае. Для меня он оказался привлекателен тем, что все же снял его очень известный режиссер, легенда, человек со своими оригинальными взглядами - Вуди Аллен. И 4 Оскара - это признание его профессионализма.

Ну а второй повод для меня посмотреть фильм - тема 30 годов прошлого века, с их непередаваемой атмосферой - огни большого города, светская жизнь голливудских вечеринок, попытки главного героя найти свое место в жизни. Юмор в фильме присутствует, но это не совсем привычный для современного зрителя юмор. С минимумом пошлости, в максимумом философского подтекста. Вообще, комедийного тут пожалуй и не много, но есть моменты с легким юмором, есть моменты с сарказмом. Поэтому, те кто хочет увидеть ну очень комедийное кино - будут разочарованы.

В фильме не мало хороших актеров, я удивилась увидев Кристен Стюарт, но как не странно, даже она со своим как всегда полуоткрытым ротиком вписалась в образ девушки загадочной, романтичной, хотя красоткой я что то ее назвать не могу.

Зато Джесси Айзенберг (они, кстати, с Кристен уже тандемили в Ультроамериканцах) мне очень понравился. Обаятельный парень, а тут особенно. Его внутреннее обаяние на высоте.

Фильм Светская жизнь рассказывает нам историю молодого человека, желающего найти свое место в жизни. Он пытается обустроится на "фабрике грез" (и к этому есть все предпосылки), но влюбляется не очень удачно, пробует раскрутить ночной клуб под началом своего не очень законопослушного братца. В общем, на самом деле история больше драматичная, с оттенком романтики и философии.

Но приятно смотреть на то, как передается то время, на антураж, наряды и прически шикарных дам, старые ретроавто, разборки преступного мира того времени.

Не могу сказать, что фильм Светская жизнь, прямо нужно смотреть в кинотеатре. Тем более, что фильм то не семейный. Он скорее, для ценителей хорошего, добротного кино, так как на фоне разных фантастических сказок, зрелищных боевиков и прочего, слишком уж спокойный, размеренный. Такое даже лучше смотреть дома, где не нужно будет слушать разочарованные реплики некоторых зрителей о том, что как то все скучно.
Читать все отзывы о Фильм Светская жизнь (2016) (1)