Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: Светлана70  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.07.2016 08:27

Отзыв: Обыкновенная кошка - Обыкновенная кошка - это настоящий друг

Достоинства: кошка очень хорошо чувствует ваше настроение очень ласкова. и прекрасно успокаивает нервы
Недостатки: Котенка сразу надо приучать к туалету. и очень трудно отвлечь от штор и обоев. Лучше всего если у котенка будет любимая подвижная мягкая игрушка типа помпона.
Хотя кошка и обыкновенная, но характер у всех разный. конечно можно сказать "как воспитаешь" - нет. Я взяла котят, братьев. они были еще очень маленькие, но когда чуть подросли сразу стало заметно отличия в характерах. Рыжик стал попрошайкой, нудным, наглым, блудливым котом. А вот Мурзик стал полной противоположностью. Мы вначале думали что у него и голоса то нет. А он оказался очень хитрым и понимающим мелочи. Молча сидит и ждет пока Рыжик орет во всю мочь, выпрашивая что-нибудь, зная прекрасно, что одному не дадут, а будут кормить обоих. Мурзик стал очень вежливым котом, знающим себе цену, как буд то он не обыкновенный дворовый кот, а благородных кровей. даже внуки его уважают. Не обращаются так как с Рыжиком, но этой наглой рыжей морде все-равно кем он является в данный момент: куклой, лошадкой запряженной в карету или диким зверем, на которого идет охота. Хотя спят оба исключительно со мной: Рыжик - как и где захочет, а Мурзик сначала проверит с кем я сплю (С мужем или внучкой) и только тогда может позволить себе лечь со мной, да и то с таким видом, как буд-то я его умаляла об этом. Вот вам и обыкновенная кошка: два брата росли в одинаковых условиях, а совершенно разные.
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (67)