Главная » Одежда и обувь » Аксессуары
Нефритовый браслет Бяньши
Нефритовый браслет Бяньши
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 18.07.2016 18:47

Отзыв: Нефритовый браслет Бяньши - Красиво и полезно

Достоинства: дизайн красивый, есть польза
Недостатки: для меня их нет
Сегодня хочу поделиться приобретением - браслет из черного нефрита Бяньши. Многие говорят, что польза высокая от него, но для меня пока еще и красивый, дизайн понравился сразу. Прям в руке хорошо смотрится, а это в первую очередь бросается в глаза. Цвет от времени не теряется, на запястье никаких пятен не остается. Одежду тоже не марает, так что браслет просто находка для меня.

До покупки читала в интернете о пользе и узнала, что камень нефрит добывают только в единственном месте Шаньдун (в Китае). В свое время Конфуций обожал этот камень. А еще носит частенько певица Алсу. Эти факты и послужили покупке браслета из камня Бянь-Ши.

В 1980-х годах китайский ученый Ген Найгуана основательно изучил свойства камня и сейчас многие опираются на его исследования. Свойства:

* камень улучшает циркуляцию крови.

* активирует клетки мышц и при этом улучшается работоспособность.

* камень так же богат элементами, которые полезны для здоровья человека.

Как говорят в рекламе, спасает от стресса, но я лично этому не верю, так и вам советую.

Еще одно сомнение у меня, браслет нефритовый как рекламируют, но во многих исследованиях о Бяньши пишут как о камне. Так что тут я сомневаюсь, что данный камень является нефритом. Это можно проверить, если поцарапать ножом одну бусинку, то если нефрит, то не останется и следа, а если просто минерал, то есть камень, то след будет виден. Но я что-то не хочу пока что царапать, поэтому об этом возможно напишу через какое-то время.

Еще про эту камень я слышала от своей знакомой, которая ездила на отдых в Китай и там в массажном салоне как раз использовали данные камушки. По её словам польза была.

Ну а я буду носить браслет и думаю польза все же будет для организма, хотя скорее я купила как просто аксессуар.

Нефритовый браслет Бяньши - пец
Читать все отзывы о Нефритовый браслет Бяньши (1)