Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Пылесос iRobot Scooba 330
Пылесос iRobot Scooba 330
Автор: Алиса  (Израиль, Петах-Тиква)
Дата отзыва: 16.07.2013 16:13
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Пылесос iRobot Scooba 330 - Рекомендую, но есть недостатки

Достоинства: хорошо подметает и моет пол, легко очищается.
Недостатки: Не промывает углы, очень долгий по времени цикл уборки, сильный шум, быстро садится батарея, дорогие запчасти.
В целом я довольна. Однако для 18000 рублей у этого чуда технологических достижений есть довольно много минусов. Во-первых, шум, издаваемый во время работы. Во-вторых, размеры: робот довольно высок, более плоский диск мог бы промывать под шкафами и холодильником. Робот велик в диаметре, более миниатюрная модель добралась бы в большее количество мест. Кроме того, габаритность увеличивает вес, что тоже плохо. В-третьих, периодически нужно продувать канал подачи воды, причём продувать достаточно долго и очень аккуратно, чтобы не повредить систему подачи воды. Процедура долгая и нудная, чтобы узнать, достаточно ли продут канал, необходимо включить робот, и, если после нескольких кругов вода не пошла, то приходится выключать устройство, открывать и вновь продувать. И так энное количество раз, пока не заработает. При самом первом включении из-за того, что робот никак не мыл, мы даже подумали, что он неисправен.
В-четвёртых, верхняя крышка робота сложно устанавливается.
В-пятых, в силу своей круглой формы робот не промывает углы.
В-шестых, батарейки не хватает на уборку всей квартиры. Приходится после уборки каждого помещения ставить робот на зарядку. Соответственно, весь процесс затягивается, квартира моется по частям.
В-седьмых, на мой взгляд, очень хрупкие вставные детали.

Идея такого робота хороша, он может быть неплохим помощником. Однако хозяйская рука и глаз всё же нужны. При генеральной уборке приходится прибегать к услугам швабры. Робот хорош для поддержания чистоты. И ещё желательно, чтобы пол не был перегружен лишними предметами, чем меньше их, тем в большее количества мест попадёт ваш механический помощник.
Плюсы, безусловно, имеются, но и минусов уйма. Если бы меня спросили, сколько я готова заплатить за эту модель, то мой ответ: не более половины заявленной стоимости. Уж больше 10000 рублей такая машина точно не стоит.
Читать все отзывы о Пылесос iRobot Scooba 330 (2)