Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Сукко
Россия, Сукко
Автор: 88елена88  (Россия, Липецк)
Дата отзыва: 15.07.2016 09:53

Отзыв: Россия, Сукко - Супер отдых

Достоинства: чистое море, чистый пляж, лечебный воздух
Недостатки: не заметила
Начну с того что за 28 лет жизни я ни разу не была на море, но мечтала об этом последние 10 лет. И вот родив двоих детей решила больше не тянуть и осуществить свою мечту. В марте 2016 я завела разговор с мужем и поставила ультиматум - либо мы едем всеми, либо я еду одна, но точно поеду в этом году. Муж согласился на семейный отдых. В итоге 3 месяца я изучала интернет выбирая и определяясь с местом отдыха. Выбор наш пал на Сукко. Свой выбор объясню тем, что нам нужен был тихий отдых, подальше от суеты. и самое главное это можжевельник растущий повсюду. И его чудо действие для людей с проблемами дыхательных путей. А так как старшая дочка за 6 лет уже успела переболеть и пневмонией и 4 раза бронхитом, выбор был очевиден. Выезжая ожидали увидеть глухую деревню, так как читали отзывы и были уверены что там глушь, но здоровье детей надо поправлять. И какого же было удивление что это не глухая деревня, а вполне развитый небольшой городок утопающий в зелени и горах. Инфраструктура развита, множество магазинов, кафешек, столовых. Чистый пляж со средней галькой. И кто бы что не говорил, галька в сотню раз лучше песка. Побывали мы в Анапе на песчаном пляже, песок был везде и в трусах и на зубах едва мы переступили порог пляжа. А вот на пляже в Сукко галька и сидели в чистоте не выковыривая песок из интимных мест) Море чистое-чистое, воздух волшебный. Пахнет можжевельником, сложно объяснить, но чувствуется легкий сладковатый аромат! Таким воздухом хотелось дышать вечно. Цены на жилье приемлемые. Нам вообще повезло, мы нашли гостевой дом "грааль" и за нашу большую семью из 4 человек мы отдавали по 900 р в сутки. Дом очень ухоженный, с хорошим и качественным ремонтом, хозяева гостеприимные и вежливые. Отвечают на все вопросы, подсказывают, советуют. До моря конечно далековато было, 20 минут точно идти. Но можно в этот момент полюбоваться природой, да и маршрутка там ходит каждые 5-7 минут. Поэтому кому лень идти пешком можно добраться на автобусе. Цены на продукты такие же как и у нас в городе, готовили мы сами, хотя иногда ходили обедать в кафе или столовую. Кормят кстати хорошо и цены не кусаются. Тем кто соберется в Сукко советую посетить кипарисовое озеро, рыцарский турнир, африканскую деревню, доехать до соседнего поселка большой утриш и супсех, дельфинарий. в общем всем советую Сукко! В следующем году только туда!

Россия, Сукко - озеро кипарисов

Россия, Сукко - прекрасный вид на море

Россия, Сукко - вид с горы

Россия, Сукко - сукко
Читать все отзывы о Россия, Сукко (1)