Главная » Разное » Полезные советы
Гиперактивный ребенок - рекомендации родителям
Гиперактивный ребенок - рекомендации родителям
Автор: Lizza  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.07.2016 23:54

Отзыв: Гиперактивный ребенок - рекомендации родителям - Направлять энергию в правильное русло

Достоинства: Гиперактивный ребенок не является недостатком! Особенно, если он ваш
Недостатки: Родители не всегда могут уследить тонкую грань между плохим поведением и активностью
Делюсь личным опытом, уважаемые мамы.

Сейчас моему Михаилу 11 лет. Он занимается хоккеем и ходит к репетитору по английскому языку. Хоккей он обожает, а по поводу английского я стабильно два раза в неделю слышу: "Не пойду", "Не хочу", "Зачем мне это надо? "

Он активный подросток. Он никогда не позволит себе лишнего, но энергия из него бьет ключом. Сын редко сидит на одном месте. И так было заложено еще с момента, когда я кормила его грудью. Поэтому, чтобы нашу энергию куда-то направить, мы ходили с ним на занятия в бассеин с восьми месяцев. И это действовало! Затем первые шаги... побежал и я следом за ним. Так и бегала до школы, все ему интересно и ново.

Что в этом плохого? То, что я не могу в компании посидеть с подружками потрещать, или то что глаз да глаз? Простите, но дети индивидуальны. Каждый. И стоит подумать над тем как и куда направить энергию, поговорить с психологом, педагогами, а не сетовать на характер, гены, возраст и т. д.

Будьте мудрыми!
Читать все отзывы о Гиперактивный ребенок - рекомендации родителям (4)