Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей в роддом
Список вещей в роддом
Автор: Lizza  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.07.2016 23:18

Отзыв: Список вещей в роддом - Будьте готовы заранее, но не стоит брать с собой пол квартиры

Достоинства: Если сумка собрана заранее, вы будете спокойны
Недостатки: Не стоит переживать, если вы что-то забыли: все можно донести и докупить
Первого ребенка я переносила на 4 дня поставленного срока, второго родила на 5 дней раньше. И в первом, и во втором случае, сумка в роддом была мной собрана еще на 35 неделе. И чувствовала я себя так увереннее.

Не буду повторяться и перечислять те же вещи, что были указаны в отзывах выше и добавлю от себя то, что на вашем месте я бы взяла в роддом пустышку и еще бутылочку. Дети не всегда (я бы сказала часто) берут изначально грудь. Бутылочка должна быть как подстраховка. К тому же туда можно сцеживать молозиво или молоко, да и (не дай Бог, конечно) давать ребенку чай от коликов вы будете также из нее. Лишней она не будет.

Главное, это собрать все по сумкам (пакетам) так, чтобы не искать где и что лежит в род зале (вам точно будет не до этого). Отдельно вещи мамы, отдельно малыша, отдельно в род зал, отдельно на следующие дни пребывания в роддоме.

И не бойтесь что-то забыть! Это все мелочи, поверьте. Вы ведь отправляетесь на самую важную встречу в вашей жизни и многие нюансы уже с того момента на себя возьмут ваши близкие!
Читать все отзывы о Список вещей в роддом (9)