Главная » Все для дома » Бытовая химия
Стиральный порошок Ушастый нянь
Стиральный порошок Ушастый нянь
Автор: Artemizia  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 14.07.2016 13:36

Отзыв: Стиральный порошок Ушастый нянь - "Ушастый нянь" - Не очень стиральный порошок, просто освежить вещи

Достоинства: доступный по цене, отсутствие резкого химического запаха
Недостатки: отстирывает вещи "так себе", далеко не отлично!
Рядовые загрязнения порошок «Ушастый нянь» отстирывает более-менее, но не отлично. Надеяться после стирки им на сверкающую чистоту вещей как минимум наивно. Цена все ползет вверх. Но вот его качество стало ниже! "Ушастый нянь" стал стирать хуже, чем раньше.

Я покупаю его уже не первый год, в основном из-за невысокой цены. Да и запах у него можно сказать довольно ненавязчивый. Хотя тут есть одно большое НО. От вещей, которые выстираны этим порошком, когда они полежали с недельку-другую в шкафу, воняет (пардон!) старым залежалым тряпьем.

Состав порошка «Ушастый нянь» - несмотря на уверения в безопасности и предназначении для детей - мягко говоря не вызывает восторга.

Традиционно сульфаты-фосфаты, добавлен кислородный отбеливатель (который лучше чем хлорный, но в данном случае он не работает!),

ПАВ анионные и неионогенные, конечно же карбонаты-силикаты, а еще - пеногасители, за счет чего этим порошком удобно в машинах стирать. Кроме того, в составе якобы еще содержатся энзимы, то есть - ферменты, разъедающие пищевые загрязнения.

Начала я покупать этот порошок несколько лет назад, руководствуясь соображениями что порошок этот детский, а стало быть менее вредный. Да, наивные мы, потребители!)

При стирке порошок не справляется с серьезными загрязнениями, кофе, шоколад, чай, пятна от жирных блюд ему оказываются не под силу. Белые вещи и белье при стирке "Ушастым нянем" перестанет скоро быть белым, станет тусклым и вам потребуется применять дополнительные отбеливатели.

Но самое неприятное, как я выше сказала, одежда и белье выстиранные "нянем", после пары недель хранения в шкафу приобретают залежалый затхлый запах.

Но тем не менее, порошком я пользуюсь, хотя его и не хвалю: увы, другие современные стиральные порошки еще более агрессивные.
Читать все отзывы о Стиральный порошок Ушастый нянь (108)