Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Фанни парк, Тольятти
Фанни парк, Тольятти
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 15.07.2016 09:33
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фанни парк, Тольятти - Парк требует уборки и реконструкции - немного о минусах скажу

Достоинства: отличный и красивый вид сверху, много аттракционов и аква парк есть
Недостатки: неплохой парк, если в нем убрать портящие виды коробки и пруд почистить
Честно говоря парк красивый и все тут есть, особенно шикарное колесо обозрения, но по некоторым углам хлам откровенно говоря валяется, баки непонятные в самых красивых местах и позеленевшая вода - которая воняет. Даже на утках в пруду страшно кататься, лучше бы посадили там зелень и сделали природный пруд - с травами. А так выглядит как помойка..

Сам парк замечательный, особенно в некоторых местах отличные деревья старенькие - свисающие так красиво - однако по углам парка убраться бы, удалить лишнее? Они портят внешний и внутренний мир парка - даже фотографии могли бы быть по живописнее, а в итоге - много погрешностей. Как и у нас парки - немного заброшены и чисто ради аттракционов существуют.

Фанни парк, Тольятти - 1 парк Фанни

Взять хотя бы аляпистую вывеску - уберите весь этот хлам и ток красивее будет, а название парка где то внизу на заборы пришить)

Я тут фото урезала, вид там вообще никакой, мы даже не поняли что это и есть вход.

Фанни парк, Тольятти - 2 парк Фанни Тольятти

Газоны симпатичные

Фанни парк, Тольятти - фанни

Дороги в парке как и у нас в последний раз в СССР постелили и все.

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

Мне только "Колесо обозрения" - понравилось, симпатично и ухожено вокруг. Однако и тут засада.

В кабинку не вздумайте садится, хотя билетерша не разрешает с детьми в открытые садится - они садисты) Даже если температура выше 25 - там такая парилка, я боялась как бы детям не стало плохо...

Даже нам с мужем дурно стало, билетерше сказали об этом, она только плечами пожала. Почему даже не предупредила?

Фанни парк, Тольятти - фанни

Внутри есть интересные скульптуры, мне понравилось их смотреть - но из за буйной растительности большинство их не видно.

Фанни парк, Тольятти - фанни

Как и везде - парки немного заброшены, но довольно много растительности - что радует

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

В принципе прокатится если вы без детей советую - увидите красоту всего парка в целом.

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

Советую садится только вот в эту открытую кабинку!

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

Вид с Колеса обозрения отличный!

Фанни парк, Тольятти - 1

Какая красота в парке! Не верится, что всего лет 50 назад тут пустырь практически был. А где то 70 лет назад так вообще суховеи летали и ни деревца... Со строительством города Тольятти выросли и сады деревьев - кусты, трава..

Город строится и дальше, ему есть куда стремится - советую очень городу развивать туризм!

Мягкий климат, чистая природа, Волга, замечательные пляжи - для нашего региона самое то. Ведь нам из Уфы проще сюда ездить - чем на моря - там для нас жарко слишком, а сюда - самое то.

На поезде всего одну ночь и тут - в этом районе отлично можно провести время. Самое главное тут все недорого, даже такси тут дешевле чем в Башкирии. Отлично и то, что дороги тут широкие - мало ГАИ)

Просторы просто бескрайние - им бы отели вокруг тут построить и санатории вдоль всей Волги - мы с удовольствием остановились в отеле Амакс. А какая тут тишина и что главное - нет комаров, гулять хорошо тут вечером. Много гипермаркетов, пляжей, парков, да и просто хорошо тут - воздух, вода, нежно все.

Вокруг полно турбаз, я думала что от комаров отбоя не будет, нет - нет комаров! Сосны просто дурманят и хочется спать - мои дети уже в 22.00 отрубались сразу - спали как сурки до 11.00 утра)

Солнце тут жарит на пляжах только за каких то полчаса я уже собрала загар.

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

Один из красивых уголков парка!

Фанни парк, Тольятти - фанни

Вода честно говоря издалека уже пахнет - а вблизи она не то что зеленая, она как помойка. Может им сделать как проточную воду, даже не знаю. Видимо поэтому никто тут не катался, боялись как мы - упасть в воду)

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

Ну.. пейзажи откровенно говоря не очень..

К следующему нашему приезду приберитесь пожалуйста)

Этот странный тир портит вид жутко, а вот дерево такое красивое не видно просто

Если эти коробки в другое место поставить - то вид будет другим.

Скоро тут собираются праздновать 50 лет Автоваза, под шумок могли бы выбить средства)

Фанни парк, Тольятти - фанни парк

Вот так выглядело бы лучше, но все равно коробки какие то странные тут... слева. Зачем?

Ну, как то так.

Фанни парк, Тольятти - ф

Фанни парк, Тольятти - ы

Очень понравился аттракцион Каноэ!

Это мой взгляд новенького тут человека, а так то наверное со временем не бросается в глаза что то лишнее. А сам парк становится родным и чем то даже "заброшенность" начинает умилять, если пройтись по паркам Уфы - уверена тоже многое удивит.

Парк как приключение и путешествие назад в СССР, как и многие в Тольятти места. Нравится мне этот город, поэтому не могу спокойно мимо пройти и не "раскулачить недостатки") Минусов тут гораздо меньше чем плюсов! Сам парк стоит того чтобы его посетить и в интернете вы найдете множество его фотографий, парк утопает в зелени и вечером там здорово посидеть у аквапарка.
Читать все отзывы о Фанни парк, Тольятти (1)
Iren30 15.07.2016 13:56
красивый парк!
Кузина 15.07.2016 18:32
детям тоже очень понравился, уже скучаем)
Тушь для ресниц Maybell...
Прокрашивания ресничек о...
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...