Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach
Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.07.2016 14:48

Отзыв: Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Все, что нужно для вашей улыбки

Достоинства: Набор помогает без проблем и с удовольствием ухаживать за зубами, цена невысокая
Недостатки: Жаль, что зубная щетка не идет в наборе с другими ополаскивателями
Я уже не первый раз покупаю ополаскиватели Listerine. Пару недель назад закончился очередной флакон, и я отправилась в магазин, где увидела вот такой набор:

Набор Listerine+Reach

Стоил он совсем недорого: ополаскиватель вместе со щеткой Reach обошелся примерно в 90 рублей.

Данный ополаскиватель называется "Сильные зубы, здоровые десны".

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Listerine

Listerine также предлагает специальные ополаскиватели от кариеса, для отбеливания зубов, для защиты десен и другие. Я пробовала разные, этот один из самых приятных. Он имеет свежий аромат и привкус мяты (в состав входят эфирные масла ментола, эвкалипта и пр.). Цвет светло-бирюзовый.

Крышечка была запаяна пленкой с фирменным логотипом.

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Listerine

Пленку надо аккуратно снять.

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Listerine - крышка

Крышка имеет защиту от детей, то есть просто так ее не откроешь. Рисунок на верхней части показывает, что нужно сделать.

На обороте то же самое написано словами: чтобы открыть флакон, надо нажать на гладкие участки и повернуть крышку против часовой стрелки. Иногда люди, не разобравшись, пытаются применить силу, а потом жалуются, что "ополаскиватель очень плохо открывается".

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Listerine

В набор входила вот такая замечательная щетка Reach Access. Она шла в подарок и оказалась очень кстати, поскольку я как раз собиралась менять щетку.

Набор Listerine+Reach

На оборотной стороне подробно расписывались все достоинства.

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Щетка Reach

На упаковке изображен забавный человечек, который радостно чистит зубы, распахнув свою челюсть под углом 90 градусов.

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Щетка Reach

Цвета, кстати, предлагались разные. Я выбрала красный (зеленый оттенок выглядел немного уныло).

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Щетка Reach

Щетка очень хорошая. Изогнутые щетинки, направленные в разные стороны, помогают тщательно чистить зубы даже в самых трудных уголках.

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Щетка Reach

И не забывайте про ополаскиватель: достаточно всего 4 чайных ложек утром и вечером (детям до двенадцати лет наливайте половинную дозу). Полоскать рот нужно по 30 секунд.

Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach - Listerine

В общем, я считаю, что это замечательный набор по такой невысокой цене.

Кстати, стоматолог сказал мне, что такими ополаскивателями не следует злоупотреблять. Нужно обязательно делать перерыв в их использовании.

Здоровья вам и вашим зубам!
Читать все отзывы о Ополаскиватель для полости рта Listerine и зубная щетка Reach (1)