Главная » Разное » Полезные советы
Как похудеть к лету?
Как похудеть к лету?
Автор: Натин  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 12.07.2016 23:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как похудеть к лету? - Похудеть или сбросить лишний вес -сложно, но можно!

Достоинства: Хорошее самочувствие и внешний вид
Недостатки: Можно сорваться и напасть на еду)
Проблема лишнего веса сопровождает меня всегда.

Но я, практически всегда, выхожу победителем, так как, за тридцать лет борьбы со своим обменом веществ, и приобретения колоссальных знаний, научилась "слышать, чувствовать и договариваться" с собой и своим телом.

Начну с того, что в моей семье все любят покушать.

Мое детство и ранняя юность прошли в сплошной заботе мамы, тетушек и бабушек о том, чтобы ребенок всегда был сыт и не дай бог, не испытал чувства голода).

Их понять можно, у них было послевоенное детство.

В общем, к шестнадцати годам, при росте 158 см. мой вес составлял 65 кг.

Для молоденькой девушки, то есть, для меня, это было неприлично много!

Конечно, я слыла красавицей, имея симпатичное лицо, 2-й р. груди и тонкую талию.

Но и пришло понимание, что бабушкино, а затем и мамино ожирение и приобретенный диабет у обеих!, не за горами.

В то время, слово "интернет", еще не изобрели), и поэтому были брошены все силы на поиски литературы и знаний в библиотеках, у друзей и т. д.

Используя и применяя полученные знания, я добилась снижения веса до 50кг. и держала его много лет.

Что я делала? Очень просто!

В рационе оставила только:

овощи сырые или отварные (кроме картофеля - его я исключила полностью), иногда куриное мясо и рыбу, фрукты по сезону (тогда, такого изобилия еще не было).

Холодцы, котлеты, хлеб, булки, пирожки, макаронные изделия, конфеты и торты были исключены полностью.

Впоследствии, выйдя замуж, и готовя для семьи "человечью" еду, я строго придерживалась своего рациона не навязывая его своей семье (они впоследствии, частично сами последовали моему примеру).

Привыкнув питаться таким образом, не испытываешь никакого желания полакомиться чем-то "запрещенным". Поэтому, сложно в первое время, пару-тройку месяцев. Затем, отвыкаешь от той пищи и совсем от этого не страдаешь.

Знакомые, часто восхищались моей силой воли, что всегда вызывало у меня легкое недоумение;

причем здесь сила воли?

Сила привычки - да, сила знания, что ты можешь сильно болеть из-за своей глупости - да.

Но не более того.

В 30 лет - я добавила фитнес и смогла обеспечить себе еще и подтянутое и не обрюзгшее тело.

И мне не стыдно находиться на пляже и выглядеть значительно лучше девушек моложе меня, не говоря уже о сверстницах.

По секрету), мне больше 35...

На сегодня мой вес составляет порядка 52-53 кг при росте 168см.

А теперь, главное и основное: Вы собираетесь сбросить вес и похудеть?

Тогда вперед!

Это те рекомендации, которые дадут максимально быстрый эффект (если конечно, позволяет здоровье)

Исключить абсолютно все жиры!

Это прежде всего - растительное и сливочные масла.

Впоследствии, можно будет чуть-чуть добавлять обратно - без сливочного топленого и оливкового, никак, но это будет потом, когда войдет в привычку питаться несколько по-другому и принимать несколько другую пищу.

Добавляем к исключению в рационе соль, сахар, хлебобулочные и макаронные изделия, колбасы, свинину, сыры, любые сладости, кроме фруктов.

Тогда, вам удастся сдвинуть с мертвой точки любой, самый ленивый обмен веществ!

А что же кушать, спросите вы.

А еды сейчас полно! Все просто!

Это все овощи и фрукты.

Обязательно в первой половине дня выпивать до двух литров воды (до еды) - вы меньше будете хотеть кушать в том числе.

Можно есть все в сыром, изредка пропаренном виде.

Как пример -кабачки (можно и нужно есть сырыми - натереть на крупную терку, добавить натертый огурец, зелень, полить соком лимона).

Можно готовить смузи (забросить в блендер зелень, овощи, добавить чуть воды и напиток готов, информации, как это делать предостаточно).

Можно придумывать и воплощать, все что вздумается.

Единственное - не совмещать фрукты с овощами - кушать отдельно.

В 17.00 - прием пищи закончен! Все. Рот зашит.

Питаясь таким образом, вы достаточно быстро достигнете хорошего результата.

Еще конечно спорт.

Не обязательно изнуряющий и не приносящий никакого удовольствия.

Но, пробежка или быстрая ходьба на дорожке или в парке ежедневно, вечером, в 18-19 ч. - это тот минимум, который крайне необходим!

Вы не только задействуете мышцы ног ягодиц и немного пресса, но и ускорите или сдвинете с мертвой точки свой метаболизм.

Когда ваш вес достигнет желаемого, я бы хотела вам пожелать оставить себе такой режим питания или чуть расширенный, навсегда.

Чтобы это вошло в привычку.

Тогда это убережет вас не только от многих заболеваний, но и от "гармошки" - туда -сюда - сегодня талия 65см- через неделю 75см.

Еще нужно знать что, на растущей луне - процесс похудения будет весьма слабым, а на убывающей - вы сбросите намного быстрей.

Если вам сложно и вы не можете заставить себя не есть и срываетесь, что же, не ругайте и не мучьте себя, есть небольшой утешительный приз: у полненьких женщин, меньше заметны морщинки и они более женственны)

Желаю удачи!
Читать все отзывы о Как похудеть к лету? (13)