Мультфильм Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016)
Мультфильм Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 12.07.2016 11:30
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016) - "Любовь моего сердца, конъюнктивит моих глаз" (с)

Достоинства: С юмором, не затянуто, не забыли про белку
Недостатки: Может быть некоторые шутки, но опять же любительская озвучка..
Итак, приключения мамонта и компании продолжаются. Мультфильм Ледниковый период Столкновение неизбежно 2016 это уже по-моему 5 часть знаменитой франшизы. В мире мультик стартовал еще 19 июня, я его решила посмотреть дома с одного сайта, но качество очень мутное. Под русской любительской озвучкой идет кажется испанская. Но конечно, из за такой озвучки теряется ряд веселых моментов. Думаю, что лучше эту экранку не смотреть, или хотя бы полистать. Но на ее основании я все же решила, что можно сводить дочку в кино. Она фанат предыдущих частей, думаю и эта понравится.

Сюжет на этот раз разворачивается в свете того, что на землю должен упасть метеорит и всем наступит "крышка". Ну или почти всем. При этом мы продолжаем наблюдать за развитием событий в семье Мэнни, у которого Персик уже выросла и тоже собирается замуж. В связи с чем Мэнни, как глава семейства испытывает определенные трудности. Да еще провалы в памяти - каждый мужчина хоть раз да забывал про годовщину своего брака.

Ленивец Сид не оставляет надежды хоть с кем то образовать ячейку общества, но легко понять, что девушки Сида что то не очень жалуют.

У Диего тоже есть трудности в его паре, "быт заел". Короче, у каждого свои трудности. И конечно, что может всех встряхнуть, переосмыслить свою ситуацию и перезагрузиться, как не смертельная угроза?

Конечно, мультфильм Ледниковый период Столкновение неизбежно не обойдется без своей фишки - извечной белки и желудя. На этот раз белку занесет на какой то космический корабль, где она с ее неизменным упорством проползет в такие щели и отверстия, в которые ни кто другой не пролезет. Собственно, она и окажется виноватой в том, что на Землю направится метеорит. Короче, как всегда будет соблюдена традиция мультфильма в мультфильме, когда отдельными отрывками мы будем наблюдать приключения белки. Ее кстати, даже на Марс занесет. Мы увидим короткую версию того, почему "красная планета" стала такой.

А уж момент разыгрывания бильярдной партейки в космических масштабах - очень забавно.

В мультфильме кроме старых персонажей можно будет увидеть и несколько новых. Ну Бака, конечно к новым не отнесешь, тут он так же будет остроумен, весел и немного не в себе. Так например Лама, или (хотя это персонаж больше смахивает на Барана), или красотка из ленивцев (наконец то и Сиду повезло).

Но новые персонажи не станут какими то ключевыми, основной костяк будет все равно из тех персонажей, что мы увидели раньше.

Правда был на мой взгляд в мультфильме один эпизод со старением, в котором на мой взгляд была нарушена логика. на рассказывать не буду, а то получится спойлер.

Естественно, раз я посмотрела мультфильм в плохом качестве, то для того, чтобы понять, какая графика будет в мультфильме, глянула и трейлер. Графика судя по нему - будет еще более лучшего качества. Если сравнивать с самым первым мультфильмом, который смотрелся каким то слегка пустым в плане мелких деталей, то сейчас все очень здорово.

На счет юмора. Тут он есть, но как мне кажется время от времени немного взрослый. Хотя постоянные падения и спотыкания Сида, а так же приключения белки повеселят ребят. Но однако о каком то новом юморе или совершенно нереально смешных шутках я сказать не могу. Да весело, но некоторые проблемы и то с каким юмором они поданы, будут понятны скорее взрослым, чем детям. Например момент с салютом в честь годовщины свадьбы. Взрослым то все сразу станет понятно, а вот детям - еще вопрос. Однако пошлых каких то моментов я в мультике не заметила.

Как всегда на фоне катастрофы планетарного и космического масштаба в мультфильме Ледниковый период Столкновение неизбежно зритель услышит посыл на счет сохранения вечных ценностей - семьи, дружбы и любви.

В целом, пятая часть получилась не хуже остальных. Смотреть можно. Не скажу, что я осталась в восторге, но нормально.
Читать все отзывы о Мультфильм Ледниковый период: Столкновение неизбежно (2016) (4)