Главная » Разное » Полезные советы
Бюджетные средства для проблемной кожи
Бюджетные средства для проблемной кожи
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.07.2016 09:51

Отзыв: Бюджетные средства для проблемной кожи - Очень бюджетные средства для проблемной кожи, которые работают

Достоинства: Эффективность, бюджетная цена
Недостатки: Применять с осторожностью
С проблемной кожей и акне я столкнулась будучи школьницей и за 8 лет лечения перепробовала, кажется, миллион различных средств и процедур в ценовом диапазоне от 6 р. до 6000 рублей)

Зачастую мне очень помогали и удивительным образом работали средства с совершенно несерьезной ценой. И сегодня, я бы хотела поделиться с вами своей подборкой средств, помогающих в борьбе с высыпаниями, стоимостью, внимание!, до 100 рублей.

Большинство из них продаются в аптеке. Я расскажу о тех средствах, которые работали и работают именно на моей коже. Утверждать, что это всеобщая панацея - не буду, мой отзыв носит лишь рекомендательный характер. Пожалуйста, перед применением того или иного средства, советуйтесь со специалистами.

Бюджетные средства для проблемной кожи - Средства для проблемной кожи

1. Циндол

Первое средство в моем списке занимает препарат Циндол.

Стоимость 90 руб.

Это суспензия, активное вещество - цинка оксид. В составе есть также тальк, крахмал и спирт. На вид белая жидкость, которую нужно встряхивать перед применением и наносить непосредственно на воспаление. Циндол -отличное средство для подсушивания прыщей. Его можно использовать только вечером и на ночь из-за характерного белого цвета. К утру воспаление хорошо подсушивается, а после не остается пятнышек постакне.

Бюджетные средства для проблемной кожи - Циндол

2. Борный спирт.

Стоимость - 7 рублей.

Он же - борная кислота 3%. Содержит 70% спирта и борную кислоту.

Использую его только для точечного нанесения на прыщи. Очень хорошо подсушивает и дезинфицирует кожу. Если вы что-то выдавили на лице - борный спирт отлично останавливает кровь.

Бюджетные средства для проблемной кожи - борный спирт

3. Салициловая кислота 2%.

Стоимость - 10 рублей.

Работает также, как и борный спирт - подсушивает, обеззараживает. Также ватным диском с салициловой кислотой я иногда протираю Т-зону - она хорошо сокращает видимость пор.

Бюджетные средства для проблемной кожи - салициловая кислота

4. Дегтярное мыло.

Стоимость - 30 рублей.

Дегтярное мыло - мой давний помощник и борец за чистую кожу. Даже к запаху берёзового дёгтя я уже привыкла и не замечаю его. Дегтярным мылом я умываюсь 1 раз в день по вечерам, практически ежедневно. Оно очищает кожу до скрипа, сильно подсушивает. Моя жирная кожа переносит ежедневное умывание дегтярным мылом нормально. Но, конечно, Нужно смотреть индивидуально, чтобы не допустить пересыхания кожи, т. к. средство действительно сильное.

Бюджетные средства для проблемной кожи - дегтярное мыло

5. Паста Лассара

Стоимость - 50 рублей.

Она же салицило-цинковая паста. Это густая белая паста, которая содержит салилциловую кислоту и цинка оксид, но не содержит спирт. Если нанести плотно на воспаление на ночь к утру прыщик заметно слабеет, уменьшается в размерах и засыхает. Минус ее в том, что паста жирная и плохо отстирывается от белья. Лучше аносить за несколько часов до сна, а потом промакивать салфеткой.

Бюджетные средства для проблемной кожи - паста лассара

6. Матирующие салфетки

Стоимость - 100 рублей.

Если Вам кажется странным, что в мой список средств для проблемной кожи попали матирющие салфетки, то спешу развеять сомнения - салфетки очень хорошо убирают жирный блеск с лица, избавляя от необходимости постоянно припудриваться. Как правило, проблемная кожа имеет повышенную жирность и за счет этого некрасиво блестит. Матирующие салфетки отлично справляются с этой проблемой. Я пробую разные, одни из самых любимых - от марки Летуаль. Матирующие салфетки - мой маст-хэв.

Бюджетные средства для проблемной кожи - матирующие салфетки

7. Мята перечная в пакетиках
Стоимость 56 рублей.
Мяту в фильтр-пакетиках я покупаю в аптеке, заварвию и пью курсом регулярно. Раньше замораживала настой и протирала кубиками лицо. Работает очень хорошо, за счет того, что это природный фитоэстроген. К тому же мята оказывает спазмолитическое и успокаивающее действие на стенки желудка, что очень хорошо при приеме антибиотиков, которые часто назначают врачи в курсе лечения проблем кожи.

Бюджетные средства для проблемной кожи - мята в пакетиках

Также, хочу отметить, что вышеперечисленные средства в комплексе с грамотным лечением и указаниями врача дадут усиленный эффект. Я желаю всем красивой и здоровой кожи. Буду крайне рада, если мой отзыв наведет Вас на средство, которое поможет и сработает)