Главная » Разное » Полезные советы
Дородовые и послеродовые бандажи
Дородовые и послеродовые бандажи
Автор: Saibl  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 10.07.2016 01:00

Отзыв: Дородовые и послеродовые бандажи - Может, как помочь, так и навредить!

Достоинства: Подтягивает кожу
Недостатки: Во время беременности может навредить
У меня при беременности был очень большой живот, что не удивительно при весе плода в 5 кг! На последнем месяце я практически не могла передвигаться, а из кухни в комнату шла добрых пол часа (квартира однокомнатная и чтоб из одного помещения попасть в другое достаточно сделать два шага). Просила гинеколога посоветовать бандаж, чтоб хоть как то живот держал и ослабить нагрузку на спину. Но врач сказала, что носить дородовой бандаж вредно, так как он может придавить головку малыша. Вот так я и мучилась до самих родов.

После родов остался огромный живот, такой, что многие не верили, что я уже родила и только бирка на руке их убеждала. В роддоме послеродовой бандаж носить нельзя было (да что там бандаж, даже трусы, простите, надеть нельзя было), но носить впереди себя колыхающуюся массу сил тоже не было, поэтому муж втихаря пронёс нижнее бельё. Попросила, чтоб купил специальное, утягивающее. Вот оно то меня и спасло! Думала выпишусь из роддома и обязательно послеродовой бандаж куплю. Какой там! На них такая цена была, что я решила, что мне и в утягивающих трусах хорошо! А вот подружка пользовалась и осталась довольна.
Читать все отзывы о Дородовые и послеродовые бандажи (4)