Главная » Разное » Полезные советы
Кесарево сечение
Кесарево сечение
Автор: Saibl  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 09.07.2016 15:09

Отзыв: Кесарево сечение - Неоднозначные впечатления!

Достоинства: Ничего не чувствуешь во время операции
Недостатки: А вот потом больно!
Когда я рожала своего первенца, меня сначала пустили в роды, т. к. не знали, что плод очень крупный. Прежде чем решили делать экстренное кесарево, промучилась 5 часов - головка не проходила через таз, ибо мой таз оказался паталогически узким для пятикилограммового сына. Сама операция прошла хорошо, а вот после было не легко. 3 дня есть нельзя, только водичку, кефирчик и лимон. Долго болел шов. Иногда было ощущение, что он просто разойдется, когда ребенка брала на руки. Шов заживал долго, но сейчас уже ничего не видно, только место разреза немного поднывает на погоду.

А вообще, мне кажется, что кесарево более безопасный способ произвести на свет малыша, хотя бывают и тут исключения. Мы часто лежим с сыном в больницах, и большинство у большинства детки с родовыми травмами - у одной выдавили, у другой щипцами тянули, у третьей что-то где-то не так повернули. А в результате ужасные проблемы с ЦНР, отклонения в развитии и т. д.

Если решусь на второго, то только кесарево!
Читать все отзывы о Кесарево сечение (3)