Главная » Животные и растения » Животные
Ротвейлер
Ротвейлер
Автор: albert1975  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.07.2016 11:13

Отзыв: Ротвейлер - Ласковое и доброе животное

Достоинства: Преданный друг, понимание хозяина, беспрекословное выполнение команд
Недостатки: Угрожающий, пугающий вид.
К этой породе собак относился всегда настороженно, дурная слава идет впереди этих собак на шаг. Так вот пока в один прекрасный день к нам не прибилась сука ротвейлерша, тогда мы вместе с женой и сыном жили в деревне и как бы особых проблем в содержании собаки не было, но недоверие к большой взрослой собаке вселяло в меня сомнения. Но сын меня уговорил, уж очень ему хотелось именно такую собаку, я согласился в надежде, что хозяин найдется, так как собака ухоженная, дрессированная, умная. Антон в тот же день уже был с ней, как лучший друг, как будто она у нас со щенка выросла смотрите фото ниже

Ротвейлер - Сын Антон и ротвейлерша Маня

И я потихоньку со временем стал привыкать, рассеял все свои сомнения, привязался к ней и не мыслил уже жизни без этой собаки. Но люди злые, отравили нашу Маню (так мы ее назвали), хотя она не разу ни то что бы кинуться на кого нибудь, даже не облаяла ни кого. За что и кого она прогневила так я и не узнал, собака умерла в течении часа. Вот так мы поступаем с теми кто нас пугает, даже не проявляя агрессию против нас! Ползет змея надо растоптать, а это вообще безобидный уж был, да любая тварь! Но я уже ушел от темы, и так подведу итог: Ротвейлер отличный преданный друг, ласковая и нежная собака, отлично понимает интонацию голоса, кажется как будто понимает, что я ей говорю, у меня ни когда не было такой умной собаки, да и вряд ли будет. Оценка 5, рекомендую.
Читать все отзывы о Ротвейлер (2)