Фильм Боги Египта (2016)
Фильм Боги Египта (2016)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 07.07.2016 16:36

Отзыв: Фильм Боги Египта (2016) - Интересно посмотреть на американскую интерпретацию о Древнем Египте!

Достоинства: Зрелищно. Красочно. Динамично. Впечатляет картина образами и нарядами. Спецэффекты. Графика.
Недостатки: Не относится к мифологии. Сюжет прост.
Посмотрела фильм «БОГИ ЕГИПТА» (2016 г)
Динамика.
Когда начинаешь смотреть фильм, то первое что хотелось мне отметить, это динамика. Фильм очень динамичный. Живой. Сказочный. Все красиво смотрится. Очень привлекает. Затягивает. Фильм наполнен компьютерной графикой и спецэффектами. Они придают интересную, необычную картинку фильма в целом. Интересно посмотреть на костюмы актеров картины. В фильме очень много золотого цвета. Можно от блеска ослепнуть). Графика, золото, большие придуманные чудовища похоже больше на кобр, огни и разрушение (очень масштабные) все это придает фильму зрелищности. Впечатляет. Возможно, только этим запомнится фильм, но ни как не сюжетом.
Сюжет.
Суть фильма, проста. Боги ведут борьбу за трон. Один брат убивает другого. Свергает при этом своего племянника во время коронации. Так сказать на общем обозрении простых смертных и других богов. Вот суть в двух словах. Ну, можно еще дополнить. Богам было не интересно существовать, если бы не было смертных. Обычные люди. Люди, которые не наделены, такими силами, как боги. Так вот в борьбу между этими богами (Сетом и Гору) вмешивается с виду, простой бедных воришка Бэк. Но его вмешательство, сильно влияет на ход событий в фильме.
Фильм не исторический, это не Древние Египет, к мифологии ни как не относится, если только совсем немного (имена, обстановка). Скорей это фильм о Египте, в новом, современном стиле, так видит американский режиссер Алекс Пройас.
Актеры.
Актерский состав мне очень понравился. Игра неплохая. Но некоторые актеры, как-то не напоминают египтян. Ну, не как. В частности герой Гора (актер Николай Костер-Вальдау)
Игра актера Джерардa Батлерa понравилась больше всех. Отрицательная роль получилась у него неплохо. Такой тиран, добавляет смуты и хаоса в Египте. От его гнева ни кому не спрятаться. Его тщеславие и жажда власти, не даст ему того, что он хочет. И будет уничтожен. Актера видела еще в одном приметном фильме «300 спартанцев» (2007 г). В этом фильме у актера положительная роль, отлично сыграно. Да, и красив в кадре в двух фильмах.)
Мнение.
Фильм достаточно зрелищный, динамичный, приключенческий, красочный, золотой (с этим авторы фильма не пожадничали). Смотрится богато и наряды актеров. И антураж картины не подкачал. Такая сказочная история про Египет, но не совсем про древний Египет. Посмотреть можно раз или два. Что ж авторы не зря добавили все эти элементы, чтобы привлечь зрителя к своему творчеству. Впечатляет. Зрелищно. Для разнообразия фильм, неплох. Нужно оценить по достоинству. Фильм оцениваю на 4, сюжет подкачал, а так интересно было смотреть.
Рекомендую.
Читать все отзывы о Фильм Боги Египта (2016) (15)