Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: DAnd  (Украина, Измаил)
Дата отзыва: 07.07.2016 15:09

Отзыв: Обыкновенная кошка - Если вы будете её любить, то и она будет вам предана!

Достоинства: Может быть очень преданной. При хорошем воспитании можно приучить к лотку.
Недостатки: Невозможно угадать крупной будет кошка или мелкой, пушистой или нет.
Обычная кошка может стать ещё одним членом вашей семьи. Как вы её воспитаете, такой она и будет. У меня было много котов и кошек) Я всегда уделял им много внимания, и они были воспитанными и послушными. Чем больше вы уделяете им внимания, тем больше они становятся ''очеловеченными'') Это значит, что чем больше вы с ними общаетесь, тем больше они становятся похожими на вас. Мой кот часто спит, вытянувшись, как человек! Но я его немного избаловал. Он хочет кушать только мясо и т. п. Лучше приучать котика к обычной еде. Что вы едите, то и ему давать. Мой кот никогда не ходил по столам, так как в миске у него всегда есть еда. Если вы взяли кота с улицы, и он залезает на стол, что бы поесть продуктов со стола, то лучше немного припугните его, но не в коем случае не бейте по морде. Если вы будите бить кота, то и он будет вас кусать и царапать. Если котик разыгрался и сильно укусил или поцарапал вас в игре, то дайте ему понять, что ему больно, иначе он не будет понимать, что вам больно и в дальнейшем будет вас больно кусать или царапать! А в целом это отличный друг! Уделяйте внимание котику, и он будет любить вас!
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (68)