Фильм Свадебный угар (2016)
Фильм Свадебный угар (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.07.2016 11:22
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Свадебный угар (2016) - "Мы - воспитанные девушки, воспитанней фиг найдешь" (с)

Достоинства: Как ни странно, весело, хоть и пошло, в чем то оригинальное
Недостатки: Одноразовое кино, пошлые шуточки
Посмотрела новую комедию - фильм Свадебный угар. Типичная американская молодежная комедия, но на этот раз в принципе с претензией на какую то оригинальность. Мне понравилась идея того, что в этом комедии девчонки были показаны даже более бесшабашными, чем парни. У парней то хотя бы какой то внутренний тормоз появился - все же закосячить свадьбу сестры они не хотели. А вот девушкам, собственно все равно до этого, они просто на шару хотят повеселиться.

Изначально, ни чего серьезного и приличного от этого фильма ждать не стоит. Два брата-акробата, слывут безбашенными весельчаками, правда косячными. То есть почти каждая их вечеринка, или вечеринка, где они присутствуют, заканчивается разными неприятностями. При чем в основном для окружающих, а не для братьев. Переломы, травмы и взрывы с пожарами, вот что сопровождает Майка и Дейва. Не удивительно, что собственная сестра хочет обезопасить себя и свою свадьбу. Ведь только вторые половинки по ее мнению могут помочь братьям остаться в нормальном состоянии а не "слететь с катушек".

Вся фишка этого фильма в том, что братья то находят себе девушек, только девчонки оказываются вообще то хлеще двух братцев. На этих приключениях и построен фильм Свадебный угар 2016.

Юмор - типично американский. То есть безбашенные отрывы, алкоголь, не самые приличные выражения. Хотя смотреть было весело, так например, как к братьям приходили разные претендентки на спутниц на свадьбу. Были разные "экземпляры".

Правда, меня немного покоробило, что одну из девушек в фильме назвали именем Татьяна. Нет, не то что я против использования русских имен, но как то не вяжется у меня имя "Татьяна" с тем образом, что мы видим в этом кино. Я при имени "Татьяна" сразу строки из Евгения Онегина вспоминаю. Да и все мои знакомые Тани - девушки уравновешенные, исключительно благоразумные. короче - нормальные. Чего сказать про Татьяну из фильма Свадебный угар ну ни как нельзя.

Так же удивил в этом кино выбор сестры двух приколистов будущего мужа. Хотя с одной стороны, как всегда толерантно, с другой стороны - ну а почему бы и нет, не все же лощеных красавчиков в кино показывать. Тем более фильм Свадебный угар - это комедия. Тут вообще, практически все актеры (кроме Зака Эфрона) как то не особенно сексуальны. Девушку тоже такие подобраны, что муж вообще сказал про них - "вот это кони". Уж не знаю, что он больше имел ввиду - лицо или фигуру. Хотя вроде бы обычной внешности девушки. А может он имел ввиду их неуемный азарт, после которого любая вечеринка рискует стать пепелищем. Одна кстати в самых первых "Сумерках" снималась.

В принципе, не смотря на то, что пошлых шуток в фильме хватает, мне местами кино понравилось. Понравилось, что реально сначала кажется, что братья тут главные герои, но постепенно они уходят на второй план, и выдвигаются девчонки. И вытворяют такое, что в мужской версии кажется "ну веселятся парни - это же мальчики". А в женской версии "ни чего себе, кошмар - они же девушки". Стандартный мужской прикол с оголением ягодичных мышц в женской версии.. даже не знаешь как относится.

Единственное, что мне не особенно нравится, что все же люди должны иметь какие то рамки. Ну да. Любите вы отрываться, но нужно хоть что то оставить в классическом варианте праздника. Ну хотя бы свадьбу сестры.

Могу сказать, что наверное веселей это кино смотреть как раз в кинотеатре или компанией. Как все подобные фильмы тут работает какой то "стадный инстинкт". Те моменты, которые может вызвали бы только улыбку, в кино зале усиливаются. Кто то хихикнул и смешно уже всем.

Но естественно, это не семейное кино. Но это типичное одноразовое кино - второй бы раз смотреть не стала.
Читать все отзывы о Фильм Свадебный угар (2016) (2)