Главная » Разное » Другое
Программа Work and Travel
Программа Work and Travel
Автор: Analytics  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 07.07.2016 11:20

Отзыв: Программа Work and Travel - Открой для себя Америку по Work and travel

Достоинства: Незаменимый опыт, незабываемые впечатления, новые знакомства
Недостатки: Скука по дому, чужая страна, свои правила
Пару лет назад я была участницей программы Work and travel и мне хочется поделиться с вами своим опытом. Для начала расскажу вкратце, что это за программа и так сказать с чем её едят. Программа Work and travel предназначена для студентов, владеющих английским языком на разговорном уровне с целью поездки в США на заработки во время летних каникул. Студентам, поехавшим за океан по данной программе, выдаётся виза j1, то есть виза, дающая право на работу в данной стране.

Каждый год выезжают тысячи студентов с разных стран мира в США по данной программе. Программа Work and travel существует десятки лет, точную дату, если честно, я даже не могу сейчас вспомнить. Да это и неважно, факт в том, что доверять этой программе можно. Студенты едут в штаты по разным причинам: заработок денег, путешествия, поднятия уровня языка, или это ещё один способ для тех, кто мечтает жить заграницей.

Так как моя жизнь и учеба связана с иностранными языками, главной целью моей поездки было в первую очередь подтянуть язык. Работала я в штате Массачусетс (фу, язык можно сломать, жили мы в тихом спокойном городке, напоминавшем больше деревню, так как везде свои дома, мало крутых магазинов и банков и т. д. Работала я помощником официанта (да и такое бывает, по идее выполняли почти все те же функции, что и официанты, но зарплата у нас была больше, а чаевых меньше. На самом деле чаевые там - это на много больше, чем з/п. Сказать, что много заработала - ничего не сказать. Но мне хватало на еду и жильё, накупила подарков и одежды себе и всем родственникам, друзьям. По сравнению с мальчиками, девочки обычно зарабатывают меньше, но повторюсь ещё раз моей целью были не деньги, а язык. Язык подтянулся очень хорошо, так сказать упал языковой барьер. Познакомилась и нашла много друзей с разных стран мира: Африка, Украина, Болгария и конечно же сама Америка. Говорить о том понравилась ли мне сама страна или нет, думаю глупо, я вообще не понимаю как США могут не понравится. Ну это все индивидуально.

Что касается самой программы, данная программа, предназначена для молодых самостоятельных людей, любящих путешествовать и гонящихся за новыми впечатлениями и горящих открыть для себя новые страны.

Дерзайте, путешествуйте, отдыхайте и не теряйте время зря дорогие друзья!
Читать все отзывы о Программа Work and Travel (1)