Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Хозяйственное мыло Невская косметика Солнышко
Хозяйственное мыло Невская косметика Солнышко
Автор: Дара  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 07.07.2016 11:17

Отзыв: Хозяйственное мыло Невская косметика Солнышко - Эффективность остается, а резкого запаха нет

Достоинства: хорошо простирывает, снимает зуд от укусов, дешевое
Недостатки: не имеется
Об эффективности и широком спектре применения хозяйственного мыла знают многие. Но кого-то отпугивает резкий специфический запах этого моющего средства.

А компания Невская косметика производит хозяйственное мыло без этого неприятного запаха. Называется оно Солнышко. У нас в магазинах мне ранее встречалось Солнышко с ароматом лимона и ароматом яблока. Я покупала желтенькое с лимоном. А недавно встретила такое мыло с экстрактом ромашки. И купила его. Во-первых, оно белое, то есть красителей нет или минимум. Во-вторых, ромашка благотворно влияет на кожу.

В отличие от обычного хозяйственного мыла, которое бывает без упаковки, Солнышко в красивой яркой обертке. Вес мыла - 140 гр.

Хозяйственное мыло Невская косметика Солнышко - мыло в упаковке

Предназначено, как указано на упаковке, для мытья рук, для мытья посуды, для ручной стирки. Вот так выглядит брусок мыла в раскрытом виде. С пропечатанным логотипом компании.

Хозяйственное мыло Невская косметика Солнышко - мыло без упаковки

Возможностей для эффективного применения хозяйственного мыла очень много. Я все не использую - нет необходимости. Посуду я им точно не мою.

Прежде всего использую при стирке для удаления пятен и активно грязнящихся вещей, в частности кухонных полотенец, светлых маек, носков. Лучший способ - это замочить вещи в тазике, намылить и оставить на 1 час. Пенится хорошо, мягко. Потом запустить в стиральную машину. Иногда же для ускорения процесса я просто натираю мыло на терке и высыпаю в машину на первую стирку, на вторую сыплю порошок. Результат мне очень нравится. Лучше многих отбеливателей. И запаха неприятного нет. Хотя меня и обычное хозяйственное не напрягало запахом. С лимоном мыло имело цитрусовый аромат. С ромашкой запаха выраженного нет. Ясно, что она не так пахуча, как лимон.

И еще одно незаменимое и простое применение этого мыла. Необходимо летом. Если покусали комары или мошка, то помощь отличная. После сада-огорода да и любого похода в город я мою руки и ноги с хозяйственным мылом. Никакого зуда после укусов не будет! Проверено давно и многократно. Запаха на коже не остается. Лучше, конечно, пока не расчесали сильно. Но и в этом случае поможет.

Вот такое применение мною Мыла хозяйственного Солнышко. Замечательный продукт.
Читать все отзывы о Хозяйственное мыло Невская косметика Солнышко (2)