Фильм Голодные игры
Фильм Голодные игры
Автор: Aillusion  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 05.07.2016 13:54

Отзыв: Фильм Голодные игры - Фильм полностью удовлетворил ожидания

Достоинства: Фильм в полной мере соответствует книге, актеры подобраны гармонично, спецэффектов в меру, нет нудных и затянутых сцен.
Недостатки: Единственное, что отмечу как недостаток, это убийство детей в фильме.
Фильм Голодные игры, один из немногих, который требует к себе общего внимания.

Для начала, я всегда со скептическим отношением относилась к любым попыткам людей снять что-нибудь, будь то кино или фильм, по книге, ведь можно даже не спорить, что автор кинематографа в любой ситуации (здесь многие могут сказать свое мнение, это лично мое) до конца и в полной мере не сможет передать все эмоции героев, все подачи сцен, все безудержные и взрывные потайные смыслы, который задумал автор книги/произведения. И поэтому я всегда перед просмотром фильма, который был снял по книге (рекомендую и другим придерживаться этого способа) читаю сначала произведение, вникаю, и только лишь после этого с полным удовлетворением преступаю к просмотру. И в большинстве своем, фильм никогда не дотягивает до книги, НО...

Фильм Голодные игры Гэри Росса превзошел все мои пассивные ожидания. Он в полной мере для меня соответствует девяноста процентам книги, и это не может ни радовать. Команда актеров подобрана вполне гармонично, спецэффектов всегда в меру, а то, что своего добавил и привнес автор никак не мешает зрителю при просмотре. Нет нудных и затянутых сцен. Музыка, как мне кажется, есть и будет там, где должна быть.

Весь Фильм смотрится на одном дыхании, видно, что он не шаблонный, как часто бывает, а со своей изюминкой. В общем, не может ни радовать, все компоненты в меру, к месту.

Рекомендую к просмотру.
Читать все отзывы о Фильм Голодные игры (20)