Фильм Отмель (2016)
Фильм Отмель (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.07.2016 18:18

Отзыв: Фильм Отмель (2016) - Акула и прелести героини крупным планом

Достоинства: Интересно, страшновато, для мужского зрителя - отличная фигура главной героини, есть моменты, которые держат в напряжении
Недостатки: Не особенно оригинально, местами даже скучно
Фильм Отмель 2016, так как в мировой прокат вышел пару недель назад, уже есть в сети. В плохоньком, конечно, качестве, но достаточном, чтобы понять суть фильма и решить, а надо ли его смотреть в кинотеатре. Я вот решила, что с меня хватит и этого домашнего просмотра. Тем более, что я не особый любитель всяких акул и пираний, которые в таких фильмах со смаком кого то любят пожирать.

По сюжета фильма Отмель, главная героиня, которая находится в некотором расстройстве после смерти матери, решает поехать на пляж (дикий), где когда то тоже проводила время ее мать. Покататься на серфинговой доске. Ну а там, она некоторое время вполне успешно катается, наслаждается волнами и морем. Собственно, даже не одна, так как не одна она про этот пляж знает, пока собственно не появляется вторая главная героиня фильма - акула. Ну а дальше все предсказуемо - часть народа идет акуле на перекус, а Нэнси как самая стойкая и ловкая в своей борьбе за жизнь оказывается на небольшой отмели, которая впрочем скоро будет затоплена приливом. И кто кого одолеет, тетя - акулу, или наоборот?

Актеров тут вообще не много, все основное действо разворачивается как раз между акулой и Нэнси. Остальные герои появляются на короткое время, можно сказать - это фильм одного актера.

Смотреть интересно, но местами начинаешь скучать. Все же нет ни чего увлекательного в картине темной ночи, когда героиня тщетно вглядывается в темную воду. За это время, что героиня проводит в почти полном одиночестве, она конечно об многом думает, и наверное, подразумевается, что должен измениться и ее внутренний мир. Но понять это по концовке фильма вообще то и не возможно.

Вообще, не самая умная идея - переться в страну, где и так с преступностью не все хорошо, чтобы к тому же тебя чуть не сожрали. Тем ни менее за героиню все же переживаешь до самого конца. Концовка банальна и традиционна для подобных киношек. Тут меня ни чем не удивили.

Фильм Отмель 2016 сносный, на троечку тянет, но в кино на него меня не потянуло. Сюжет хоть и был местами пугающим, но не настолько красочный или лихо закрученным, чтобы хотелось смотреть его на большом экране. Хотя моменты, где героиня барахтается на этой несчастной платформочке и вокруг нарезает круги совершенно разъяренная зубастая туша - ну это как не крути, а равнодушным не оставит. Как и моменты, когда эта пасть вот вот готова дотянуться до ноги Нэнси - "сейчас только железо перекушу".

Самое интересное, что фильм в такой теме не без намека на толерантность. Есть там момент, когда зрителю как бы говорится, "вот почему акула так себя ведет". Как бы имеет право, животное, что с него взять. Хотя лично мне от этого акула симпатичней не стала.

Мужская часть аудитории с удовольствием посмотрит это кино не только из за сюжета, но и из за отличных ракурсов на фигуру героини. Даже когда она практически в сантиметрах от зубастой пасти.

Словом, фильм Отмель 2016, мне показался, сможет и совершенно не оригинальным, но для одного раза не плохим. Вывод тут напрашивается только один - не таскайтесь на дикие пляжи, куда заплывают акулы.
Читать все отзывы о Фильм Отмель (2016) (10)