Сериал Майк и Молли (2010)
Сериал Майк и Молли (2010)
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 05.07.2016 10:19

Отзыв: Сериал Майк и Молли (2010) - Последний сезон: вовремя заканчивают, хорошо получилось

Достоинства: Хороший годный сериал
Недостатки: Намеки на взрослые моменты
Сериал "Майк и Молли" я впервые увидела на канале Paramount Comedy, причём заинтересовал он меня с первой серии, так как у сериала есть масса преимуществ перед другими комедийными сериалами.

----Коротко о сюжете-----

полицейский Майк Биггс встречает учительницу начальных классов Молли Флинy, первое свидание, второе, знакомство с родными, близкими друзьями, размолвки, решение проблем и так далее. То есть не интригующе и пресно, НО свои особенности имеются:

- оба главного героя довольно таки заметные люди, то есть можно было бы сказать, что они страдают лишним весом, но на самом деле не так, они пытаются похудеть, срываются, опять берут себя в руки, но вот страдать не страдают даже тогда, когда окружающие подкалывают их по этой теме, да они и сами могут отжечь на искрометную шутку по поводу своего веса; надо отметить, что в последнем 6 сезоне Молли отлично похудела, она не стала тростинкой, но килограммы под растеряла;

- несмотря на то, что Майк Биггс служит полицейским, но погоней, работу детектива, бандитских разборок вы здесь не увидите, большинство сцен "нелёгкой жизни полицейского" будет проходить в кафешке, где они ежедневно столуются со своим напарником, и единственные сложности, которые там возникают, это как отказаться от стопки блинчиков;

- сестра и мама Молли балуются запрещёнными веществами перед носом Майка, который несмотря на свою профессию смотрит на это сквозь пальцы, кстати, запоминающееся и необычно первое свидание Майка и Молли проходит именно благодаря этой теме, хотя сама девушка категорически против приёма подобных веществ, как получилось - смотрите в сериале;

- искрометный юмор, как я уже писала насчёт лишнего веса, но главным героям есть что ответить остальным, так как недостатков у всех остальных с нормальным весом имеются, могут быть и пикантные шутки, иногда очень близкие к пошлости;

- перевод от Кураж Бомбей, соответственно, и озвучка от них же, тот кто смотрел "Теория большого взрыва" в курсе о чем я;

- несмотря на юмор на грани фола, тем не менее очень много добрых сцен, которые позволяют поверить в силу любви между мужчиной и женщиной, я не припомню ни одной серии, которая бы закончилась размолвкой или ссорой Майка и Молли, все проблемы, если таковые имеются, решаются только в этой же серии.

----О главных героях----

Главные роли Майка Биггса и Молли Флин сыграли Билли Гарделл и Мелисса Маккарти, которые очень дополняют друг друга (до 200 килограмм) по своей харизма и типажу. Майк больше подкаблучник, но может и высказать своё "фи" (и иногда огрести за него), а вот Молли несмотря на то, что девушка в теле и должна иметь по этому 100500 комплексов, таковой не является, она напориста, всегда имеет своё мнение, может и драку начать и своей свекрови не только пару и не всегда ласковых слова сказать.

Сами актёры справились со своими комедийными ролями отлично, вот Билли Гарделла я видела во второстепенных ролях, а Мелисса Маккарти была для меня приятным открытием, а её перемены к 6 сезону ещё больше порадовали как почитателя. Кстати, критики тоже высоко оценили её актёрский талант, так как в 2012 году Мелисса получила премию "Эмми" как лучшая актриса комедийного сериала. Плюс героям помогло ещё ещё и то, что оба актёра ещё и стендаперы.

О других героях тоже очень хочется отметить, так как каждый из них не просто какая-то массовка для фона нашей парочки, каждый из них отдельная запоминающаяся личность, их немного, поэтому коротко о каждом.

----О других героях----

Карл МакМиллон, напарник Майка, полицейский, который живёт со своей бабулей, вырастившая его после того как Карла бросила мать. Довольно таки забавный мужчина, которому несмотря на внешность и харизму не всегда везёт с женщинами, которые скорее всего чувствуют его ветреность. Постоянно подкалывает Майка, но благодаря многим советам Карла Майк неоднократно прозревал и успевал решить проблему после того как наломал дров.

Сэмюэль, официант, а через некоторое время и владелец той кафешки, в котором любят трапезничать Карл и Майк, прибыл нелегально из какого-то африканского племени, человек без фамилии на протяжении 6 сезонов, сдружился с парочкой, стал другом. Обладает необычным акцентом, некой мудростью и детской наивностью одновременно. Я бы назвала его тёмной лошадкой, уж очень часто у него в речи мелькают некоторые намеки.

Виктория Флинн и Джойс Моранто - сестра и мама Молли, мягко говоря, дамы нетяжелого поведения, хотя Джойс таки быстро остепенилась и нашла себе супруга, итальянца Винца Моранто. Опять же у всех бывают просветление и мудрые поступки, но гораздо реже, чем они принимают всевозможные вещества, но наркоманами назвать их сложно, баловство так и остаётся баловством. Кстати, к 6 сезону Молли похудела, Виктория изрядно поправилась, а вот Джойс стала страшно похожей на анарексичку.

Пегги Биггс, стервозная мама Майка, такую свекровь может пережить только такая как Молли, очень уж они похожи. Несмотря на то, что невестка не нравится Пегги, тем не менее они совместно написали книгу о жизни Пегги, да и сама свекровь иногда ведёт себя как серый кардинал, но не разбивает пару, а наоборот, показывает Майку в чем он не прав.

----Мое резюме----

Но больше не буду сорить обилием букв, а скажу, что сериал "Майк и Молли" получился очень хорошим, его приятно посмотреть и посмеяться, хотя последний сезон "Майка и Молли" ещё не до конца переведён и показан, но уверена, что все будет хорошо. Приятного просмотра!
Читать все отзывы о Сериал Майк и Молли (2010) (1)