Фильм Игра (1997)
Фильм Игра (1997)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 05.07.2016 10:16

Отзыв: Фильм Игра (1997) - Вы готовы сыграть?

Достоинства: Интрига, обилие загадок, интересное развитие сюжета, актерская игра
Недостатки: Слишком быстро разгадываешь правила игры
Ну что ж, как и обещал ранее, представляю вам отзыв на фильм 1997 г. - "Игра".

Режиссером картины выступил Дэвид Финчер, уже тогда известный своими замечательными работами "Семь" и "Бойцовский клуб" а в недавнее время снявший не менее достойную киноленту "Загадочная история Бенджамина Баттона" и экранизировал процесс создания Facebook - "Социальная сеть. " А значит помимо умения снимать хорошие триллеры, от него можно ждать и достойного кино в жанре драма. Но наша сегодняшняя "Игра" , это все же триллер и детектив с элементами драмы.

Исполнитель главной роли - Майкл Дуглас, как и в "Идеальном убийстве" великолепен. Но в этом фильме он более положительный персонаж, а значит вызывает больше симпатии у зрителя. Также, неплохо справился со своей ролью Шон Пенн и канадская актриса Дебора Кара Ангер ("Белый шум", "Сайлент-Хилл") .

О сюжетной линии кинокартины "Игра" хочется сказать очень многое, и молчать (дабы не нарушить предвкушение и заинтересованность зрителя) одновременно. К тому же, даже главного героя водят за нос, и снисходительно посмеиваются над ним, не давая ни малейшего намека на то, что же из себя все-таки представляет эта злополучная игра, и почему все игравшие, в таком восторге от нее... Не могу сказать, что задумка фильма, это лучшее что я видел. Но я вам гарантирую, что это именно тот случай, когда "Игра" стоит свеч.

Кстати, в основу сюжета легла реально существующая и пользующаяся популярностью в США, ролевая игра. Более известная как "игра в альтернативной реальности" (Alternate Reality Games) и показана зрителю еще в 1980 г. в киноленте "Полуночное безумие". Но если тот фильм был более молодежным и веселым, то в нашей "Игре" на первый план выходят тревога, опасность и страх. Страх перед неизведанным - едва ли не самый щекочущий нервы среди прочих других. К нему нельзя подготовиться заранее, потому что ты никогда не знаешь чего ожидать.

Впрочем, много говорить здесь не стоит, "Игру" нужно смотреть. Более захватывающе было бы самому сыграть в подобную игру, и проверить себя и нервы на прочность. Но если такой возможности нет, познавать неизведанное можно и в компании с Майклом Дугласом. Впечатления тоже останутся довольно яркие. Смотреть лучше одному, либо с другом/подругой, а вот большая веселая компания может испортить все ощущения. Приятного просмотра!

Читать все отзывы о Фильм Игра (1997) (2)