Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet
Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet
Автор: posharnikova  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 03.07.2016 05:09

Отзыв: Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet - Замечательный помощник с богатыми возможностями уборки

Достоинства: - Высокая мощность. - Тихая работа. - Быстрая очистка пылесоса. - Наличие режимов уборки. - Аккумулятор.
Недостатки: Не всегда видит небольшие, тонкие предметы.
Роботами пылесосами уже пользуюсь не первый год. После того, как мой старенький свое отслужил, пришлось покупать новый. Остановилась на Joy 90 Pet. Он и по описанию неплох, и цена не высокая.
Если бы нужно было описать в двух словах, то я получила именно то, что и ожидала. Конечно, присутствуют проблемы с навигацией, что было и в моем бывшем из-за хаотичного движения при уборке. Но в остальном этот пылесос не разочаровывает.
Мощность всасывания у него приличная, за месяц использования всего раз приходилось пользоваться режимом уборки по спирали, при котором робот работает на полную.
Также понравилась не доставучая шумность во время работы пылесоса. Можно слушать радио, только чуть громкость прибавить для комфорта, так как у меня еще параллельно еда на плите готовится и посуда моется. Он намного тише того, что был у меня. Да и по остальным параметрам ни в какое сравнение не идет, потому что он гораздо меньше, легче, аккумулятор литий-ионный, что намного лучше никель-кадмиевого, как в старом (одна из причин сдачи в утиль).
Когда поубирали, неизбежно настает черед чистки самого пылесоса. Бачек для мусора вынимается легко, вытряхивается и протирается быстро. Чистка пылесоса чуть больше 7 минут, включая прочесывание боковых щеток от волос (30 сек. на каждую!). Истинные флай-леди меня поймут) С пылесосом, у которого была центральная щетка, приходилось возиться гораздо дольше.
Минус, даже минусище - может пропускать участки при уборке всей квартиры за раз. С уборкой одной комнаты такой проблемы нет. Если убирать ежедневно, то это уже не такая проблема, но все равно, по мне это какая-то недоработка.
Читать все отзывы о Робот-пылесос Gutrend JOY 90 Pet (9)