Сериал Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995)
Сериал Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995)
Автор: Деметрий  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 02.07.2016 00:09

Отзыв: Сериал Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995) - Война с женским лицом

Достоинства: красивая природа, хорошая игра актёров и актрис
Недостатки: очень много сцен насилия и намёков на однополые отношения главных героинь. Не подходит для несовершеннолетних
"Зена - королева воинов" - это приключенческий, фэнтезийный сериал, снимавшийся в Новой Зеландии с 1995 по 2001 годы и состоящий из 6 сезонов и 134 серий. В целом, это достойное внимания кино для своего времени, с любопытным сюжетом и историями. Даже несмотря на отсутствие хороших спецэффектов, сценаристы и режиссёры сумели создать множество нестандартных серий, которые заметно отличаются друг от друга по своему духу. Временами попадались весьма захватывающие эпизоды, временами были и такие, которые оставляли желать много лучшего.

В то же время, следует сказать, что "Зена - королева воинов" в большей степени всё-таки рассчитана на взрослых зрителей. Поэтому не рекомендовал бы её детям и подросткам. Всё-таки несовершеннолетних лучше держать от греха подальше. Слишком много сцен насилия, количество которых неуклонно возрастает с каждым последующим сезоном. Также в заключительных сезонах нередко встречаются и довольно нескромные моменты. Во многих сериях последних сезонов есть достаточно жестокие сцены, которые вполне попадают под возрастное ограничение 18+. А помимо всего прочего ближе к завершению сериала создатели начали активно пропагандировать и насаждать в сюжетах тему однополых, лесбийских, отношений между главными героинями Зеной и Габриель.

Кроме того, этот сериал навязывает зрителям образец агрессивного женского поведения. Лично я выступаю категорически против этого. Я считаю, что это неправильно и так быть не должно. По моему мнению, настоящая женщина в любой исторической эпохе должна сохранять свои традиционные качества - слабость, скромность и женственность.
Читать все отзывы о Сериал Зена - королева воинов / Xena: Warrior Princess (1995) (2)