Фильм Большой и добрый великан (2016)
Фильм Большой и добрый великан (2016)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 01.07.2016 20:27
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Большой и добрый великан (2016) - Если бы не свистопопсель, вообще уснула бы

Достоинства: Добрый, почти приличный, графика, лексика великана
Недостатки: Скучный, слабый сюжет, недодуманные персонажи
Выход в отпуск не позволил отказать родственной детворе в походе в кино. Выбрали фильм Большой и добрый великан. Если учесть, что выбор невиденного был небольшой, сойдет. Если говорить об удовольствии от кино - так себе фильмец.

Нам фильм показался довольно скучным - тягомотина в стране великанов, надуманная история ловца снов, недосказанная история мальчика в красном пиджачке. Если бы не сцена с, простите, пуканьем на завтраке у английской королевы, вообще было бы негде взгляду зацепиться и посмеяться. Если бы не это пуканье, называемое БДВ свистопопселем, фильм был бы совсем приличным. А, еще жуткие оДурцы были хороши - на редкость отвратное зрелище.

Сам большой и добрый великан оказался персонажем довольно симпатичным, хоть и неспешным безответным занудой. Графика великанская, кстати, на высоте - очень реалистичные и выразительные персонажи получились, если посмотреть, и недосказанные, если подумать.

К плюсам фильма отнесу также лексику великана - вот работа дублеров на высоте, отличная игра слов.

Желание повторного просмотра не возникло. Хотя еще не вечер - соскучусь по добряку, может, и гляну.
Читать все отзывы о Фильм Большой и добрый великан (2016) (3)