Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей для новорожденного
Список вещей для новорожденного
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.07.2016 08:27

Отзыв: Список вещей для новорожденного - Нужно готовить обязательно

Достоинства: Приехать из роддома все готово-здорово!
Недостатки: Нет недостатков
Отбросив все суеверия и предрассудки скажу - готовить вещи для новорожденного нужно заранее! Обязательно и необходимо просто!

В мою первую беременность я еще ничего не знала ни о детях, ни о родах, ни о вещах для детей, и жили мы с мамой моей, она мне очень здорово помогала, спасибо ей за это. И, вернувшись из роддома в первый раз, моя заботливая мама приготовила все самое необходимое, я и не задумывалась обо всем этом в силу своей еще несерьезности и юного возраста, а также ветрености мыслей моих шальных.

А во вторую беременность, которая случилась ровно через пять лет, я уже стала умной солидной мамочкой, которая знает все, но... наступила на те же грабли. Суеверия и все такое. Нет, сказала я, не буду покупать ничего. И купила "на первое время" пару штанишек, штук 10 пеленок и на этом все.

Зато потом очень пожалела об этом, потому что мужу, занятому на работе было некогда стирать и гладить постельку ребенку, бегать по магазинам в поисках кроватки "именно такой, как я хочу", и прочих-прочих вещей для ребенка.

Итак, приедете вы домой из роддома, вам нужно положить ребенка куда - то. Кроватка, матрасик, постельное, бортики в кроватку, клееночка, можно одноразовые, даже удобнее лично мне было.

Следующее. Писиться-какаться он будет часто. Моем попку детским мылом, желательно жидким, аккуратно вытираем полотенцем. Где его переодеть-перепеленать? Правильно, пеленальный столик должен быть. На пеленальный столик поставим аптечку с присыпкой, детским кремом, перекись и зеленка для обработки пупочной ранки. Также нужна вата, ватные палочки, стерильное масло для обработки складочек.

А распеленаешь - он ручками везде лезет - глазки-носик поцарапать может. Крику будет... Царапки и носочки нужны.

Дальше. Подмыли, обработали. Пеленать или нет - личное дело каждого. Я пеленала до месяца. Так они спят спокойнее. Значит, нужно много пеленок. Штук 20 минимум. Если не пеленать, то и штанишек-комбинезончиков и распашонок тоже около 20-30. Конечно, это если вы планируете голопопить, а не кутать в памперсы. Если все же в памперсы, то тогда их побольше и менять почаще.

Для стирки белья детский порошок.

Через недельку можно и гулять с новорожденным. Для этого нужна коляска. Плюс одеялко и верхняя одежда ребенку по погоде, либо конверт.

Все! Больше новорожденному ничего не нужно. Никаких сосок и бутылок, игрушек и погремушек на первом месяце жизни ему не нужно. Мама, папа, любовь и материнское тепло и грудь.
Читать все отзывы о Список вещей для новорожденного (7)