Фильм День независимости 2: Возрождение (2016)
Фильм День независимости 2: Возрождение (2016)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 29.06.2016 13:09

Отзыв: Фильм День независимости 2: Возрождение (2016) - Космический танк? Улей? Да вы всем звездам звезды!)

Достоинства: ради спецэффекта можно в КТ сходить
Недостатки: плагиат от Звездных врат, чем то "Последний день" напомнил, игра актеров на 3
Стоит ли сходить в кинотеатр посмотреть? ДА, определенно да. Просто там спецэффекты будут круче многих, а вот так чтобы пересмотреть уже не потянет, вот первый "День независимости" от 1996 года можно пересматривать раз в три года - очень продумано и круто начиная с игры актеров, а тут ка кто все смешали что знают за всю историю фантастики про инопланетян.

Особенно в конце порадовал шарик, согласный американцам просто так выдать все свои технологии и сделать конец света еще ближе. Не готовы еще земляне к такому не готовы, сами себя случайно лучом и уничтожим. Не мы конечно, а коллайдер какой нибудь.

Можно запросто снимать третью часть о том как земляне получив технологию другой галактики уничтожили случайно себя.

Вообще чем то сюжет напомнил лично мне отрывок из "Звездных врат", там тоже похожие инопланетяне и улей - есть даже "пчеломатка" или что то наподобие того. Во время спецэффектов самый захватывающий момент того как поднимаются ввысь постройки, машины, сразу вспомнился фильм "Последний день", где тоже города все и машины поднялись и резко упали на землю. Но там сюжет был про луну, которую тоже разбомбили чтобы спасти землю. Очень интересный, советую, намного даже грамотнее и захватывающе, чем этот фильм.

В фильме разумеется сдержано показали толерантность к другим расам и нациям, как всегда не упустили возможность показать, что есть плохие продажные люди и есть самоотверженные люди, готовые погибнуть за мир и детей.. Взять хотя бы сюжет про детей в машине и далее в школьном автобусе.

Самих инопланетян долго не выдумывали как они будут выглядеть просто взяли их и скопировали из "Война миров", намного лучше чем в первой части сделаны. Вообще весь фильм как будто смешали от разных кино кусками, но получилось довольно неплохо и смотреть стоит, не нудно, насыщенно и весело местами.

Заснуть на каком то моменте не получится, мне понравилось, все почти два часа забиты сюжетами и даже юмором о космических танках, думаю американцы не остановятся на этом и продолжат снимать если не третью часть о подготовке, так сериал точно додумают. Хотя бы ради того, чтобы люди просматривали фильм и сериал.

Мне лично после просмотра жутко захотелось пересмотреть все серии "Старгейт", даже их продолжение про "Атлантиду". Видимо чем то напомнили о сюжете сериала и буду на днях просматривать. Выглядит как продолжение что ли, словно уже воспользовались технологиями и разумеется начали считывать адреса других галактик.
Читать все отзывы о Фильм День независимости 2: Возрождение (2016) (6)