Главная » Питание » Рецепты
Банановые оладьи - рецепт
Банановые оладьи - рецепт
Автор: Tatinda  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.06.2016 09:02

Отзыв: Банановые оладьи - рецепт - Вкусно

Достоинства: вкусно, быстрое приготовление, без сахара и сладко
Недостатки: таковых нет
Доброго времени суток уважаемые Тутукчане!
Поделюсь с Вами очень вкусным и простым рецептом. Банановые оладьи, это настолько простое и лёгкое в приготовлении блюдо, занимает буквально 20 - 30 минут. Это очень удобно, когда хочется перекусить чем-нибудь вкусненьким и нет времени возиться и готовить. Продукты самые простые. Нам понадобится:
1. Бананы 2 шт.
2. Яйцо 1 шт.
3. Молоко 1\4 стакана.
4. Мука несколько столовых ложек, чтобы получилась смесь комфортная для замеса теста на оладьи.
5. Сода пищевая чуть-чуть.
6. Подсолнечное масло для жарки оладьев.

Банановые оладьи - рецепт - Бананы

Банановые оладьи - рецепт - Яйцо

Банановые оладьи - рецепт - Молоко

Банановые оладьи - рецепт - Мука

Банановые оладьи - рецепт - Сода пищевая

Банановые оладьи - рецепт - Масло растительное

Приготовление:
Бананы размять вилкой до однородной массы, вбить туда одно яйцо и добавить молока, всё хорошенько перемешать. Через сито просеять муку, с добавлением пищевой соды, соду я беру буквально на кончике ножа. Количество муки определить просто, смесь должна быть не густой, не жидкой, есть такое понятие, тесто как на оладьи, так вот, именно таким должно быть и наше тесто. На данное количество продуктов у меня получилось вот столько теста.

Банановые оладьи - рецепт - Тесто на оладьи

Выпекается оладышки на небольшом огне с небольшим добавлением растительного масла. Если Ваша сковорода позволяет выпекать без масла, то это просто замечательно.
Вот такое блюдо у меня получилось.

Банановые оладьи - рецепт - Оладьи

Банановые оладьи - рецепт - Оладьи

Мне эти оладьи по душе тем, что там нет сахара в чистом виде, так как бананы достаточно сладкие и оладьи получаются сладкими. И для завтрака это блюдо подходит идеально, дети едят с удовольствием, поливая с верху сгущённым молоком, олудушки уходят в один миг. Мне нравится макать их в сметану, запивая крепким кофе.
Надеюсь Вам понравится мой рецепт.
Приятного Вам аппетита!
Читать все отзывы о Банановые оладьи - рецепт (1)
Лересток_Таня 31.08.2016 08:53
Интересно! Я даже не пробовала такие оладьи никогда. Наверное в Африке только такие и пекут
Tatinda 31.08.2016 09:56
Наверно и в Африке, но и когда хочется чего-то простого и вкусного
Сервис активной рекламы...
Adads.ru: только раскруч...
Сериал Серебряный бор (...
Сага... м-дааа... замахн...
Россия, Адлер...
Прекрасный отдых с семье...