Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Fructis SOS Восстановление
Шампунь Fructis SOS Восстановление
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 27.06.2016 17:18

Отзыв: Шампунь Fructis SOS Восстановление - А вы ссылку под звездочкой читали? А стоило бы

Достоинства: волосы моет
Недостатки: много рекламы, состав, мало толку
Я шампунь SOS восстановление от Fructis купила по одной простой причине - цена была невысока, а вот в обещания от производителя практически не верю, отношусь скептически, поэтому либо не разочаровываюсь, либо, наоборот, приятно удивляюсь, то есть никакого негатива.

Вот мая яркая манящая бутылка, которая и принудила меня разориться рулей так 60-80, точно уже и не помню.

Шампунь Fructis SOS Восстановление - Шампунь SOS восстановление

Вполне приятный цвет, еще что порадовало, так это наличие вот такой "бусинки" на крышке, которая позволяет сохранить свой маникюр, и не искать подручных средств для вскрытия бутылки, мне закручивающиеся варианты не очень нравятся, так как вроде бы уже пора чем-то заниматься, ан нет, надо еще бутылку закрыть.

Шампунь Fructis SOS Восстановление - Крышка

Переворачиваем бутылочку и радуемся составу, который, мягко говоря неидеален, а для ненавистников SLS вообще пугающий, так как на втором почетном месте один SLS, а буквально через еще парочку ингредиентов еще один SLS. Что могут восстановить данные ингредиенты? Ну уж точно не душевное равновесие для дам, привередливых до состава.

Шампунь Fructis SOS Восстановление - Состав SOS восстановление

Но мне в принципе было как-то фиолетово, я за чистотой состава не гналась, волосы от этого не выпали, но важнее всего все-таки эффект от использования. Итак, плюсы использования шампуня Fructis SOS восстановления:

- шампунь хорошо пенится, имеет вполне сносный запах, который не задерживается на волосах и ни коим образом на дух не дает о себе знать;

- грязь с волос отмывает хорошо, то есть были жирные волосы, стали вполне даже нормальными;

- перхоти от него не появилось.

Но надо назвать и минусы шампуня:

- если у Вас крашенные или волосы с химической завивкой, то могу "порадовать" тем, что после использования шампуня придется не просто расчесывать, а раздирать волосы, да и влажные они категорически неприятные на ощупь, так что запаситесь банкой кондиционера или бальзама;

- шампунь не оказался укрепляющим, волосы как падали с плеч, так их никто не остановил, я бы даже сказала не попытался это сделать;

- обещалки в виде "в 10 раз" и "в 4 раза"

Шампунь Fructis SOS Восстановление - обещания производителя

для тех, кто в магазине не увидел звездочку и ссылку, ведущую на нее, по которой сказано, что проводили тест среди дам, которые пользовались не только шампунем Fructis SOS восстановление, но еще и двумя средствами из этой самой линейки.

Шампунь Fructis SOS Восстановление - Реклама срества

Я не поленилась и прикупила еще и кондиционер, ибо мне он был крайне необходим, так как я не планировала носить воронье гнездо на голове. Результат был - чистые волосы, которые расчесываются, все остальное реклама, но тут мне может и прилететь, а ведь сыворотку-то я не покупала.

По поводу рекомендаций шампуня Fructis SOS восстановление могу сказать, что просто мыть волосы он очень даже может, а насчет остального - либо покупайте всю предложенную линейку и экспериментируйте, либо найдите себе другой вариант. Ставлю шампуню двойку махровую, покупать только за то, что у него есть нашумевшая реклама и переплачивать за это я не собираюсь, и другим не рекомендую.
Читать все отзывы о Шампунь Fructis SOS Восстановление (6)