Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru
Автор: Супервумен  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.06.2016 18:36

Отзыв: Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru - Интересно, познавательно

Достоинства: возможность заработать деньги, приятные люди, в целом справедливые правила
Недостатки: оплату хотелось бы повыше
На Большом Вопросе я нахожусь вот уже 4 года. В моём активе 303 вопроса и 1260 ответов, а также 4 реферала - человека, пришедших на сайт по моему приглашению. Исходя из этого опыта, я расскажу вам о данном интернет-ресурсе.

Итак, всё началось с моего желания подработать в сети. Хотя бы чуть-чуть) А как известно, кто ищет, тот всегда найдёт. И я нашла Большой Вопрос (далее БВ). Суть сайта вкратце такова - задаём вопросы, если они возникают, отвечаем на вопросы, если знаем на них ответ. За это при соблюдении ряда правил получаем деньги.

Правила таковы: не копируй ответы из сети, пиши свои мысли, облекая их в свои формулировки. Ответ должен содержать 200 символов, не меньше. Флуд под запретом. Вопрос должен быть содержательным, конкретным и кратким - не более 75 символов. С написанием ответов у меня проблем нет - пишу развернуто, а вот "упаковывать" вопрос в короткую фразу наловчилась не сразу.

Мне понравилось то, что БВ реально может дать хорошую познавательную информацию на волнующие меня темы. А я, в свою очередь, могу поделиться своим опытом и это может кому-то пригодиться. К тому же на сайте я редко сталкивалась с хамами - это приятно.

Теперь о финансовой стороне. Денежку платят в "кредитах". Один "кредит" равен сумме от 75 до 95 копеек - курс зависит от репутации автора. Моя репутация пока составляет 12637 баллов, а курс "кредита" - 75 копеек. Мой "кредит" будет стоить 80 копеек, если я наберу 50000 баллов репутации.

Однако кое-какие доходы я имею уже сейчас, при нынешнем курсе) Мои начисления растут по мере накопления вопросов и ответов. Росту прибыли также способствует приглашение рефералов - на БВ есть реферальная программа, по которой автор получает 10 % от прибыли новоприглашенных.

Деньги выводятся на рублёвый кошелек Вебмани. Минимальная сумма для вывода - 50 кредитов, это 40 рублей. Свою минималку я набираю примерно за полтора месяца, однако знаю, что если бы находилась на сайте больше, доход был бы выше.

Ещё момент по части правил. Есть система голосования за вопросы и ответы. Точнее, можно голосовать как за, так и против. Если за ваш ответ голосуют, вы получаете +7 баллов к репутации. Если плюсуют за ваш вопрос - получите +1 к репутации.

В приниципе я Большим Вопросом довольна. Это культурный познавательный сайт с возможностью немного подзаработать. Рекомендую.
Читать все отзывы о Большой Вопрос - bolshoyvopros.ru (52)