Раствор Клей БФ-6
Раствор Клей БФ-6
Автор: Marta  (Таиланд, Бангкок)
Дата отзыва: 26.06.2016 15:45

Отзыв: Раствор Клей БФ-6 - Очень дешево, удобно, надежно и незаменимо для людей ручного труда

Достоинства: Очень помогает в заживлении порезов и царапин, удобно, недорого, сохраняет подвижность пальцев
Недостатки: Болезненно и щипательно; несовершенный состав
С большим удивлением обнаружила, что существует в природе медицинской БФ-6, ибо скорее большинству известно про обычные клеи — БФ-4 и какой-то там ещё.
Соседка предложила однажды заклеить ножевой порез на пальце как раз клеем БФ-6, на что сначала была небрежно и далеко послана.

Раствор Клей БФ-6 - Клей БФ-6

Однако милосердно продолжив попытки, соседка своего добилась, и порез на моем пальце был благополучно склеен самым странным клеем из всех, что я когда-нибудь видела.
Щипало порез, конечно, до чрезвычайности сильно, и я было поначалу прокляла таки снова свою приятельницу. Однако многострадальная женщина была в конце вознаграждена моей запоздалой благодарностью, потому как минуты через три после нанесения клея перестало щипать, перестала подтекать кровь из ранки и - самое главное - можно было как ни в чем не бывало дальше продолжать работать руками, потому что в отличие от пластыря, подвижность пальцев сохраняется, а ранка надежно закрыта. Словно вторая кожа вырастает на порезах, и это очень удобно.
Единственное, в клее содержится канцерогенный формальдегид, но он и не предназначен для обработки сколь-нибудь значительных повреждений. Хато для мелких царапин или разрезов или ссадин - просто отлично. особенно актуально, когда люди работают руками, и пластырь будет слетать или мешаить в процессе.

Раствор Клей БФ-6 - Клей БФ-6

Еще и дешево, еще и доступно - полчти во всех аптеках есть клей БФ-6, как я замечаю. Если же нет, то можно через интернет заказать - время сейчас продвинутое.
В общем, однозначно рекомендую!

Раствор Клей БФ-6 - Клей БФ-6
Читать все отзывы о Раствор Клей БФ-6 (3)