Главная » Все для детей » Товары для детей
Детская косметика Helan Linea Bimbi
Детская косметика Helan Linea Bimbi
Автор: Занина  (Россия, Набережные Челны)
Дата отзыва: 26.06.2016 11:36

Отзыв: Детская косметика Helan Linea Bimbi - Экологически чистая косметика

Достоинства: Натуральные компоненты, без вредной химии в составе.
Недостатки: Дороговато, но оно того стоит.
Каждая мама задумывается о всем самом качественном и безвредном для ребенка – будь то одежда из натуральных тканей или полезная еда, а не с кучей консервантов в придачу… Так же у меня было и с детскими средствами по уходу за малышом.

Еще будучи беременной, стала обращать внимание на составы всего, чем пользовалась сама, читала в интернете о каждом составляющем, непонятном мне. Как выяснилось, наши крема, шампуни и гели для душа, чем только не напичканы – химии множество! Для ребенка я не хотела покупать такое, и так в атмосфере города много всего плохого. Наткнулась в интернете на органическую косметику (еще называют био-косметикой) для новорожденных без химии в составе - Helan, стала читать подробнее. Вычитала, что все растительные компоненты, входящие в состав этой косметики, выращиваются в экологически чистых зонах и без использования химических пестицидов и удобрений. Решила купить попробовать.

Нашла в магазине Детском № 1 эту косметику – Linea Bimbi Helan, так, по аптекам нет ее, только в детских магазинах. Купила детскую мягкую рисовую присыпку, объем тюбика 75 г. В составе рисовый крахмал, овсяная мука и сок алоэ вера (обладают успокаивающими и смягчающими свойствами, чувствительной кожи), а также масла оливы и ореха (обогащены жирными кислотами и витаминами - основа для защиты кожи, создание дополнительного барьера от потери воды). В хелановской присыпке нет талька. При использовании ее влага не касается кожи (присыпка создает барьер) - профилактика раздражений. Если же не пользовались ей и появились покраснения или опрелости, присыпка снимает их довольно быстро, и кожа ребенка дышит при этом, поры не забиваются.

Присыпка в удобном тюбике, чтобы открыть - нужно провернуть крышку, через дырочки высыпать необходимое количество и можно пользоваться, лишнее не просыплется, экономичный расход. Попробовала присыпку на своей крошке – довольна, и качеством, и состоянием кожи ребеночка! Теперь думаю купить еще средство для купания хелан и средство для стирки детской одежды попробовать.

Детская косметика Helan Linea Bimbi - Присыпка Хелан
Читать все отзывы о Детская косметика Helan Linea Bimbi (2)