Отзывов: 41717   Выплачено: 641952.76 руб.
Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Шугаринг
Шугаринг
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 26.06.2016 05:36
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шугаринг - Шугаринг дома и в салоне. Ошибки новичка, как их избежать?

Достоинства: При правильном проведении процедуры - чистота и гладкость кожи надолго
Недостатки: С первого раза, вряд ли получится
Всем доброго времени суток.

Уже долгое время я являюсь поклонницей шугаринга. Я уже почти отказалась от бритья и от восковой депиляции. Предпочитаю процедуру шугаринга проводить в салоне. У меня есть любимый мастер. Девушка постоянно дает мне советы для домашнего шугаринга, и яро агитирует против использования бритья и восковых полосок, так как это чревато вросшими волосами. Хотя я и предпочитаю делать шугаринг в салоне, но иногда бывают ситуации, при которых посещение салона не является возможным.

Я готовлю сахарную пасту для шугаринга в домашних условиях. Рецепт очень простой - необходимо 6 ложек сахара, 2 ложки воды и половина ложки лимонной кислоты. Данную массу ставим на слабый огонь и, не переставая, помешиваем. Пока сахар не расплавится, нельзя дать массе закипеть. При закипании снимает с огня. Паста приобретает золотистый оттенок. Даем пасте остынуть и она готова к работе. Проверяем готовность пасты для шугаринга - каплю смеси капаем в емкость с холодной водой, если капля не растекается, а "камнем" падает на дно, то смесь готова.

Шугаринг - паста для шугаринга

В чем отличие сахарной пасты, приготовленной в домашних условиях, от профессиональной пасты для шугаринга? В салоне мастер подберет оптимальную по густоте и свойствам пасту, которая подойдет именно вашему типу кожи, ориентируясь также на степень жесткости волос. В домашних условиях без определенных навыков - это сделать не возможно.

Для депиляции ног в домашних условиях я использую бандажную технику. Я слегка разогреваю пасту и наношу её на кожу против роста волос, затем специальными тканевыми полосками для депиляции удаляю пасту с ног по росту волос, одновременно с пастой с кожи удаляются и все волоски, очень редко приходится "дочищать", но из-за собственных ошибок - либо паста не успела подтаять на коже, либо паста приготовлена не правильно.

Шугаринг - бандажная техника шугаринга

Для области подмышечных впадин я использую мануальную технику шугаринга.

Для этого я использую твердую пасту, буру небольшой кусочек и наношу его на кожу.

Шугаринг - мануальная техника шугаринга

При такой технике главное не таять пасту в руках, это поможет избежать "залипов". Наносится паста широкой полосой на кожу против роста волос с помощью рук и удаляется по росту волос резким волнообразным движением. При правильном проведении процедуры, волосы удаляются полностью.

Шугаринг - мануальная техника шугаринга

Техника шугаринга имеет множества нюансов и я бы советовала делать процедуру в салоне и только у проверенного мастера, зато вы будете уверены в результате, но домашний шугаринг тоже имеет место быть, поэтому экспериментируйте и будьте краасивы)

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
Читать все отзывы о Шугаринг (6)
Сериал Гречанка (2015)...
Это не сериал, это паноп...
Фильм Невеста (2017)...
А медовый месяц проведем...
Мобиль на кроватку Alie...
Дает мамочкам свободное ...