Главная » Животные и растения » Растения
Петуния
Петуния
Автор: Генрих7010  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 25.06.2016 23:36

Отзыв: Петуния - Петунья это прелесть. Королева красоты

Достоинства: Она прихотлива к условиям но не к сложным. Её посстаяное цветения восхищает прохожих. Растить её с семян не сложно, а интересно.
Недостатки: Она не любить затемненное место. Не любит тесноты как в кашпо так и в воздухе. Не любит когда на неё льют воду. Боится засухи.
Её не сложно вырастит из семян. Важно начать. Если с первого год не получилось, не падать духом, со второго и третьего года получится. Что нужно для этого, с марта месяца приготовить емкость, обычно я беру одноразовые стаканы, землю перемешиваю с песком 1: 1, насыпаю в стаканы и ставлю на осветленное место, на пример: подоконник. Земля нагреется до комнатной температуры на второй день. Берем семена петунью, каждое семечко кладем поверх земли и чуть придавливаем к земле и распыляем теплой водой, накрываем стеклом или прозрачной пленкой. При температуры свыше 20 градусов, семена через 3-4 дня даю входы. Иногда нужно проветривать ростки, открывая стекло на 1-2 часа. т. е. мы их приучаем приспосабливаться от парникового условия к воздуху. Вот фото петунья махровая которую я вырастил в Краснодаре.

Петуния - Петунья махровая.
Читать все отзывы о Петуния (10)