Фильм Завтрак у папы (2016)
Фильм Завтрак у папы (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 24.06.2016 17:36

Отзыв: Фильм Завтрак у папы (2016) - Мило и не пошло, годная комедия для семейного просмотра

Достоинства: Актеры, идея, есть юмор - хороший и не пошлый
Недостатки: Юмора могло быть и побольше, возможно каких то актеров можно было бы и заменить
Мне нравится внешне Юрий Колокольников, за то что сочетает в себе образ вроде бы и сердцееда, но и интеллектуала, и человека ироничного, веселого одновременно. Поэтому, возможно, будь кто другой в главной роли в этом фильме, я бы еще подумала - смотреть или нет. Второе, это то, что я заметила - фильм планируют показывать и в других странах. Уж не знаю, почему. Или потому, что один из персонажей - зарубежный партнер Саши Титова (героя), или фильм вписывается в систему европейских ценностей. Это меня тоже заинтересовало.

Фильм Завтрак у папы 2016, действительно получился легким, смешным, с участием милого ребенка, и хорошей игрой почти всех героев. Может быть парочку я бы заменила. Еще повеселили некоторые имена героев, точнее фамилии. Как Саша, так Титов а как Оксана, так Тарелкина. Это специально, чтобы даже фамилия добавляла комичности образу? Хотя героиня я образе Максимовой - современная девушка с налетом гламурности.

Суть простая. Сначала на пороге успешного и самоуверенного героя появляется ребенок, уверяющий, что они кровные родственники. А потом, у героя возникает острая необходимость ради удачного контракте, сыграть перед иностранным гостем, типа "семью". Прием избитый, для иностранных фильмов, а вот в отечественном кинематографе он встречается не так часто.

Смышленая девочка, которой в начале дали отворот поворот в дочерних притязаниях, естественно, решается на это, чтобы сблизиться с отцом.

Фильм на самом деле прост как пять копеек, но ругать за это его я не собираюсь. Дело в том, что фильм Завтрак у папы это именно семейное кино, где не будет скучно ни ребенку, ни взрослому. При чем, я посмотрела ограничение +12, и мне оно показалось странным. Уровень шуток, сама ситуация вполне тянут, на то чтобы привести на фильм и младшего школьника. Ни чего этакого он там не увидит, не услышит. Поэтому, странное впечатление от кино, вроде главный герой находится в состоянии, когда он должен найти настоящие чувства и любовь, и в тоже время там не мало озорства, комичных моментов и детских "примочек".

Момент с кашей, в которой ложка не просто стоит, а застряла - веселый. Я почему то вспомнила, что я в детстве такую же кашу как то сварила, что ее ножом можно было резать.

Но фильм Завтрак у папы получился тем самым, когда на экране вы не увидите ни чего нового или оригинального, но будете довольны ощущением маленького чуда, немного наивного, но возможного. Не уверена, что фильм просто необходимо мчать смотреть в кино, но если есть желание и финансы - почему бы и нет.
Читать все отзывы о Фильм Завтрак у папы (2016) (5)