Главная » Все для детей » Товары для детей
Волшебная пенка для купания Наша Мама
Волшебная пенка для купания Наша Мама
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 24.06.2016 17:23

Отзыв: Волшебная пенка для купания Наша Мама - Нежная, легкая, ароматная + минимум химии за невысокую цену

Достоинства: экономичный расход, невысокая цена, не вызывает раздражения
Недостатки: нелегко найти, может немного сушить кожу, сильная отдушка
Всем привет!

В современном мире без продуктов промышленного производства никуда. Так получилось, что у моего сына достаточно чувствительная кожа головы. Чуть что не так - моментальное шелушение и стянутость. Дерматолог посоветовал сменить средства гигиены. Меняли - безрезультатно. Однажды наткнулась на "Волшебную пенку для купания с головы до пяточек" от "Нашей Мамы". Состав более-менее порадовал - купила.

Волшебная пенка для купания Наша Мама - Флакон

Цена вопроса - 130 рублей.
Объем - 150 мл.

Флакон - цилиндрической формы, удобный, не выскальзывает.

Колпачок - открывается легко, тугой в меру.

Дозатор - работает "без сбоев", дозирует средство в достаточном количестве.

Волшебная пенка для купания Наша Мама - Дозатор

Пена - мягкая, нежная, упругая. Легко распределяется по коже ребенка. Имеет белый цвет.

Волшебная пенка для купания Наша Мама - Пена

Отдушка - запах травяной, сильный, долго остается на коже. На мой взгляд, отдушка резковата для детской косметики.

Состав - без Лауретсульфата натрия (ничего против него не имею, но в детской косметике стараюсь избегать), в качестве пенообразователей выступают более мягкие ингредиенты. Имеются экстракты трав. Из минусов - наличие в составе methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone. Это консерванты, и, как известно, далеко не безвредные. Но добавлением их в состав средств грешат многие производители.

Волшебная пенка для купания Наша Мама - Состав

Результат.
Пенка в применении приятна. Легко распределяется, экономично расходуется, хорошо смывается. Не вызвала аллергии и шелушений. Кожа головы у ребенка чистая, без неприятных корочек. Все мои надежды на данную пенку оправдались. Смущает неидеальный состав и резкая отдушка, плюс у меня периодически сушит руки от нее, у ребенка же все нормально. Но у меня аллергия на многую бытовую химию. В остальном нареканий нет. Рекомендую присмотреться к данному продукту. Весьма неплохой результат по привлекательной цене.
Читать все отзывы о Волшебная пенка для купания Наша Мама (1)