Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Роддом №2, Барнаул
Роддом №2, Барнаул
Автор: TanechkaPetina  (Россия, Рубцовск)
Дата отзыва: 24.06.2016 17:16

Отзыв: Роддом №2, Барнаул - Не очень хорошее отношение медперсонала

Достоинства: В родовом и после родовом отделении очень хороший ремонт.
Недостатки: Дородовое отделение учасное
Доброго всем времени суток. Хотелось бы рассказать будущим мамочкам об очень важном месте, роддоме.

Роддом выбирать мне не приходилось. Наша женская консультация относилась ко 2 род дому. Мне дали направление и вот собрав все необходимое, включая документы, я в указанное время приехала в это медицинское учреждение.

Оказалось, что на поступление ни я одна (человек 15). Быстренький осмотр и ожидание.

Сразу скажу, что спортивные сумки запрещены. Пришлось все перекладывать в пакеты.

В дородовом отделении мест не оказалось и практически все вновь прибывшие разместились в длинном грязном коридоре на узких жёстких кушетках. Так как было лето, все окна были открытый. Сквозняк и ночью комары. Просто жесть.

Туалеты грязнючие. Биде без горячей воды и толком не закреплено.

В общем продлилась моя коридорная жизнь двое суток, пока доча наконец-то решила, что пора бы уже на свет появляться.

В три часа ночи недовольная акушерка отвела меня на осмотр к сонному грубому (был мужчина) гинекологу. Который ни сказав толком ничего просто проткнул мне пузырь. И со словами "иди собирайся в род зал" удалился. Видела я его уже потом только после родов.

Вообще поливая коридор водами и загинаясь от боли я понеслась собираться. Половину имеющегося мне запретили брать с собой и я оставила под ключ в дородовом (в итоге деньги все таки сперли).

Встретили в родовом не очень приветливо, со словами " опять что ли рожает кто-то, вас там что всех прорвало что ли? "

Роды принимала молодая хамоватая акушерка. Звали ее Настя.

Постоянно на меня орала, чтобы я молча лежала и не шевелилась.

При всем этом у меня началась рвота (простите за подробности). Она сказала, что заставит меня мыть весь род зал.

Вообще через 2 часа мучений я увидела мою крошечку.

Акушерка сразу положила ее на пеленальный стол и вышла. Я просто в шоке была. Я не могу ничего сделать а напротив лежит абсолютно голенькая моя малявочка и пищит.

Через какое то время акушерка вернулась и доделала все свои обязанности.

Скажу честно, была очень нервная и взвинченная и все делала ужасно.

Ну да ладно. Главное малышка родилась жива здорова. Остальное можно пережить.

Потом после двухчасового отслеживания меня подняли в после родовое.

А кстати ребёнка к груди не прикладывали и о том, что муж может в эти 2 часа навестить маму и ребёнка, она тоже умолчала.

В после родовом у меня тоже была коридорная судьба до вечера.

Врачи очень вежливые. Очень понятно и доходчиво рассказали все мне про ребеночка. Попросили согласие на прививку. И оставили меня в покое отдыхать.

Все смены акушерок очень хорошие и добрые.

В после родовом после ремонта. Все очень чистенько. Есть два постоянно работающих душа и туалета. Два холодильника. Чайник всегда доступен. Кровати в меру мягкие. Стерильных пеленок для малышей вдоволь. Дают малышам водичку и смесь (кому необходимо).

Мамочкам каждое утро чистые рубахи и полотенца для груди.

Вообще пребывание там четыре дня не отягощало.

Медсестры с детского отделения всегда приходили на помощь.

Вообще выписали нас через четыре дня. Вот так один роддом и абсолютно разные врачи и отделения.
Читать все отзывы о Роддом №2, Барнаул (1)