Пластырь-ингалятор Дыши
Пластырь-ингалятор Дыши
Автор: Tatiana00  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 21.06.2016 21:27

Отзыв: Пластырь-ингалятор Дыши - Ребенок спал спокойнее

Достоинства: эффект, натуральность
Недостатки: не подходит при аллергии на эфирные масла
Распространённый случай: ушел ребенок в садик здоровым, а вечером уже сопли текут вовсю! Естественно, в аптечке у меня для таких ситуаций предусмотрены капельки для носика, есть даже ингалятор дома. Но вот масло как раз закончилось. Ночью ребенок дышал с трудом – посвистывающее сопение было, а потом и вовсе ртом стал дышать. Поэтому таки пошла в аптеку еще и за маслом, а вернулась не только с эфирным эвкалиптовым, но еще и с новым для меня любопытным продуктом- пластырем-ингалятором Дыши от Аквион.

Пластырь-ингалятор Дыши - пластырь ингалятор

Насколько я вычитала в аптеке, и потом уже без спешки дома, пластырь является чем-то вроде пассивной ингаляции. Он представляет собой квадратик материи, пропитанной букетом из эфирных масел. Обратная сторона имеет липкое покрытие, чтобы цеплять пластырь и на гладкие поверхности и на одежду. На одежде, кстати, следов не оставляет. Работает по принципу ингаляции: эфирные масла испаряются рядом с дыхательными путями, создают невидимое эфирное облачко. Когда мелкие частицы эфирных испарений попадают в дыхательные пути, то оказывают облегчающий и лечебный эффект. В результате дышать становится легче, нос «пробивается», вирусы умирают и тд.

Пластырь-ингалятор Дыши - пластырь ингалятор

Два очень важных нюанса: 1) пластырь подходит для детей с 2х лет, не ранее. 2) на кожу лепить нельзя! Только на одежду или мебель неподалеку от себя.

Пластырь-ингалятор Дыши - пластырь ингалятор

Так вот прилепила сыну на пижаму на ночь, к слову хвойно-ментоловый, приятный запах. В составе масло мятное без ментола, левоментол, масло эвкалиптовое, лавандовое масло, пихтовое масло и терпентиновое. И лаванда, и мята обладают успокаивающим эффектом, поэтому я даже не удивилась, когда ребенок уснул быстрее обычного. Но все прислушивалась, как он там, а дышал он через носик! Так что я повторила процедуру потом снова. И снова – заметное улучшение.

Я вообще считаю, что закапывать ребенку нос нужно только в крайних случаях, когда врач настаивает и когда ребенку дышать совсем не может, в остальных случаях этого желательно избегать: во-первых, всякие сосудосуживающие капли пересушивают слизистую не только носа, но и горла, куда случайно может попасть через пазухи. Кроме того, ингаляция как таковая и пластырь в том числе – борется с причиной насморка, благодаря антибактериальным и противовирусным свойствам эфирных масел. И при этом, в отличие от синтетических капель, не вызывает привыкание и не может вызвать хронический насморк! Поэтому я считаю пластырь-ингалятор куда лучшим решением для детского организма, чем другие средства. Когда здоровье малыша – превыше всего, начинаешь думать не только о том чтобы временно залечить какую-то болячку, но и о перспективе, во что может вылиться лечение теми или иными средствами. Так что всегда отдавайте предпочтение натуральному.

Эффективность пластыря оправдала мои ожидания, ребенок не только спокойно стал спать по ночам, не просыпаясь от заложенного носа, но и сам насморк мы подлечили.
Читать все отзывы о Пластырь-ингалятор Дыши (5)