Главная » Интернет, сайты, ПО » Программы для телефонов
Мобильное приложение ЛитРес
Мобильное приложение ЛитРес
Автор: Yana555  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 22.06.2016 09:01

Отзыв: Мобильное приложение ЛитРес - На сегодняшний день это лучшее приложение для чтения книг

Достоинства: Большой выбор книг, удобный формат для чтения, простое и понятное приложение
Недостатки: Реклама, от просмотра которой можно избавиться, только заплатив
Всем приветики!

Я очень люблю читать. Несмотря на то, что 21 век, это век технологий, я считаю, что электронные книги никогда не заменят настоящих. Что может быть прекрасней запаха новой книги и шелеста страниц? Уж точно не экран гаджета. Но, даже такой консерватор как я порой не может обойтись без чтения книг в интернете, потому что во всемирной паутине можно найти практически любое произведение, а в библиотеке, увы, нет. На протяжении многих лет я читала книги на одном замечательном сайте, но около года назад, произведения на нем начали удалять в связи с обращением правообладателя. Очень много книг было удалено, а после того как я перешла на оператора МТС, вообще не могу зайти на этот сайт, МТС не пускает. Так что пришлось искать альтернативные варианты.

Я пересмотрела много приложений с книгами, но где-то неудобно было читать, где-то ассортимент был ужасно скуден, где-то за книги надо платить. Наконец, нашла более менее приемлимое приложение для чтения книг - ЛитРес.

Мне нравится оформление приложения - все просто, понятно и лаконично. Есть каталог по жанрам, удобно, когда не знаешь какую именно книгу хочешь прочесть, но точно знаешь в каком жанре.

Мобильное приложение ЛитРес - Приложение

А когда уж совсем не знаешь, что прочесть, но читать хочется, можно заглянуть в "популярное", там собраны наиболее читаемые книги и рекомендация ЛитРеса. Извините за первую книгу на скрине, не было никакой возможности ее убрать, она висит на этом месте около месяца, я все ждала, когда ее уберут, чтобы было прилично, так и не дождалась.

Мобильное приложение ЛитРес - Приложение

Есть что-то вроде личного кабинета, раздел "Мои книги". Здесь все, что вы читаете или начинали читать, книги из этого раздела можно удалять.

Мобильное приложение ЛитРес - Приложение

Книга открывается на том месте, где вы остановились, никаких закладок дополнительно не нужно. Мне нравится, что в приложении можно изменять размер шрифта, регулировать яркость экрана.

Мобильное приложение ЛитРес - Приложение

Еще можно менять режимы чтения на "день" и "ночь". На предыдущем скрине режим "день", а ниже я покажу вам "ночь".

Мобильное приложение ЛитРес - Приложение

В общем, все удобно, все для людей, и для меня это приложение было бы почти идеальным, за исключением нескольких моментов, если бы не одно НО. РЕКЛАМА. Во-первых, она светится или снизу экрана или сверху, уменьшая размер электронной страницы, во вторых, и это бесит прям до невозможности, каждые, вроде 10 страниц (может и не десять, но очень часто, я никак не могу посчитать, потому что занята тем, что бешусь) вылезает опять же РЕКЛАМА. И, как вы уже догадались, не простая, а та, которую надо смотреть. Ради справедливости замечу, что самый длинный вынужденный просмотр длится всего 7 секунд, но какие 7 секунд, когда ты ЧИТАЕШЬ! Как можно не понимать, что и 7 секунд - это много! Нет, мы конечно можем, отключить рекламу, любой каприз за ваши деньги.

Мобильное приложение ЛитРес - Приложение

Так что уже и книги читать без рекламы бесплатно невозможно.

Я постаралась подробно рассказать о приложении, чтобы вы увидели, что оно из себя представляет. В принципе, ничего больше заслуживающего внимания и нет.

Если бы не было этой рекламы, которую хочешь-не хочешь, а смотреть надо, приложение, безусловно, заслуживало бы пятерки. Но, пока, увы, только 4.
Читать все отзывы о Мобильное приложение ЛитРес (5)