Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Горный парк Рускеала, Сортавала
Горный парк Рускеала, Сортавала
Автор: Ольгит  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 22.06.2016 08:58

Отзыв: Горный парк Рускеала, Сортавала - В этот парк хочется вернуться снова

Достоинства: Красивый парк, идеален для прогулок, большая территория, можно взять лодки на прокат.
Недостатки: Платный вход, но, чтобы посмотреть такую красоту денег не жалко.
Сегодня мой отзыв будет о Горном парке "Рускеала" (его главная достопримечательностью называют Мраморный каньон). Находится этот красивый парк в Республике Карелия, недалеко от города Сортавала около 35 км, ориентир посёлок Рускеала. Рядом с парком имеется большая, бесплатная парковка. На территории парка имеется кафе и много лавок с сувенирами. Вход в парк стоит 200 рублей взрослый билет, студенты 150 рублей, школьники - 100 рублей. На кассе, после оплаты входа вам выдают браслет, который вы одеваете на руку, и прикладываете к турникету, у входа в парк стоит охранник и смотрит. Лодочная станция находится в другом месте. Горный парк "Рускеала" можно обойти по кругу пешком, по времени около 1,5 часа, а можно взять лодки на прокат по времени это прогулка 1 час, но там же есть ещё пещеры. Также в парке "Рускеала" за дополнительную плату можно заказать экстрим развлечения. А мы выбрали маршрут пешком. Природа в парке очень красивая, особенно впечатлил Мраморный каньон. Летом парк работает с 9 утра до 12 ночи. С ноября по март работает художественная подсветка и только в выходной в субботу и в пятницу. Нам, к сожалению, не удалось увидеть как горный парк "Рускеала" подсвечен, так как мы были в июне 2016 года. Но особенно парк красив осенью, планируем его посетить ещё раз в октябре. И, обязательно, съездить на водопад Ахвенкоски, который находится недалеко от парка.

Горный парк Рускеала, Сортавала - лодочная станция парка

Горный парк Рускеала, Сортавала - парк Рускеала

Горный парк Рускеала, Сортавала - Рускеала

Горный парк Рускеала, Сортавала - Рускеала парк

Горный парк Рускеала, Сортавала - кафе
Читать все отзывы о Горный парк Рускеала, Сортавала (1)
SongShu 23.06.2016 16:19
Красиво!
Ольгит 26.06.2016 18:44
Спасибо! Да, там очень красиво!