Главная » Все для детей » Товары для детей
Электрический молокоотсос Ardo Calypso
Электрический молокоотсос Ardo Calypso
Автор: Danusia  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 20.06.2016 19:00

Отзыв: Электрический молокоотсос Ardo Calypso - Настоящий помощник мамы

Достоинства: универсальная воронка, 64 программы, 400 часов гарантии, бесшумный и мощный, работает от сети и от батареек, не содержит бисфенал А
Недостатки: не обнаружено
Иногда встречаю комментарии, что молокоотсос совершенно не нужная вещь, только трата денег. Собственно прочитав парочку таких высказываний, я тоже решила, что он мне ни к чему. И оказалась совершенно не права.

Малыш у меня родился доношенный и кушал молочко с удовольствием. Все замечательно, но...

Молока у меня было без избытка, ровно столько, сколько нужно ребенку. Вот только приходило оно странно. За ночь молока накаливалось столько, что по утрам грудь была тяжелой и твердой. И малышу ее брать было очень не удобно. А днем наоборот, его приходило мало и сыночек не наедался.

Сначала я каждый день, после утреннего кормления, сцеживала молоко, которое малыш не допил. А оставалось очень много и приходилось долго сцеживать. До конца это сделать не получалось, потому что малыш требовал моего внимания. Он не мог столько времени быть один.

Через несколько дней мне это надоело, и я купила молокоотсос Ардо Калипсо. Вы даже не представляете, насколько проще и удобнее с ним. Сейчас на все про все у меня уходит минут 15-20.

Пользоваться Калипсо очень просто и приятно, потому что в нем все очень продумано. Все сделано для удобства и комфорта женщины. Воронка широкая, универсальная, к груди подходит просто идеально. Поэтому, сцеживает Калипсо хорошо и никаких неприятных ощущений при этом нет совершенно.

Вся система сцеживания герметичная, поэтому воздух внутрь не попадает. Молоко собирается в маленькую бутылочку, которую я закрываю плотной крышкой и убираю в холодильник, а днем подогреваю и докармливаю малыша.

Все детали сделаны из безопасного пластика, молоко в ней можно хранить смело.

В Калипсо удивительное количество программ сцеживания, не две-три, а целых 64! Настроить самую подходящую очень просто, нужно только выбрать скорость и объем сцеживания из предложенных. Все настолько индивидуально и удобно, просто нет слов. Я каждый день заново подбираю комфортные настройки, в зависимости от самочувствия и объемов молока в груди.

Работает молокоотсос совершенно бесшумно, поэтому я сажусь с ним где угодно. Даже в спальне, потому что никаких посторонних звуков нет, и я не мешаю спящему малышу. Можно включить от сети, но если розетка далеко - не проблема, он так же мощно и качественно сцеживает, работая от батареек.

Я сейчас даже не представляю, как бы я обходилась без него, это просто настоящий и незаменимый мой помощник.

Электрический молокоотсос Ardo Calypso - молокоотсос Ardo Calypso
Читать все отзывы о Электрический молокоотсос Ardo Calypso (3)