Успокаивающий тоник для лица Green Mama
Успокаивающий тоник для лица Green Mama
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 18.06.2016 16:20
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Успокаивающий тоник для лица Green Mama - Найден лучший тоник для лица

Достоинства: Убирает красноту, очищает, помогает в борьбе с высыпаниями, экономичен, эффективен
Недостатки: Недостатки здесь нет
В уходе за кожей, а особенно за проблемной очень важна поэтапность и многоступенчатость. Очищение, увлажнение, тонизация, питание. Уход у косметолога: пилинги, чистки, маски. Только так можно прийти к положительному результату (мой личный опыт). Очень важно подбирать продукты, которые подходят по типу кожи и не пропускать стадии в уходе. Сегодня мой отзыв будет про тоник для лица от марки Green mama с длинным названием - Успокаивающий для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты с морскими водорослями.

Успокаивающий тоник для лица Green Mama - Тоник для лица Green Mama

В прошлом я имела очень и очень проблемную кожу, и не особо разбираясь в уходе или совсем не пользовалась тоником для лица или выбирала жуткие спиртовые варианты. Жирная кожа - значит нужно её высушить, казалось мне, и будет красота. Однако, естественно, жирность никуда не пропадала, а только усиливалась: поры начинали выбрасывать вдвое больше кожного сала на пересушенную извне кожу.

Путем проб и долгих поисков для себя я нашла идеальный тоник от Green Mama. Он без спирта и имеет абсолютно органический состав:

Успокаивающий тоник для лица Green Mama - Фото состава

Тоник сделан по ГОСТу, что тоже весьма радует. В своем составе содержит массу полезностей для кожи: экстракты трав и водорослей, эфирные масла, пантенол, аллантоин. Все вместе работает на ура.

Успокаивающий тоник для лица Green Mama - Ингредиенты в составе

Производитель (кстати, Россия, Московская область) обещает нам смягчение кожи, увлажнение, устранение нежелательной пигментации, борьбу с куперозом, нормализацию кровообращения.

Успокаивающий тоник для лица Green Mama - Тоник для лица Green Mama

Ну что ж, все так и есть. И теперь это мой маст-хэв в уходе за кожей.

Во-первых, меня просто покорил запах! Тоник имеет аромат моря, серьезно. Запах этот абсолютно ненавязчивый, но такой свежий и приятный, что утром пользоваться одно удовольствие.

Консистенция у тоника стандартная - жидкая водичка, пленки или стянутости после использования нет. Но есть чувство свежести и чистоты на коже, а также лёгкое ощущение холодка за счёт эфирного масла мяты в составе. И лёгкий-легкий шлейф этого морского аромата.

У меня действительно значительно улучшилось качество кожи за время использования продукта. Конечно, все благодаря комплексному подходу, но тоник от Green Mama явно сыграл не последнюю роль в поединке за красоту кожи.

Такие заявленные функции, как борьба с куперозом мне сложно оценить объективно, параллельно с тоником я пользуюсь кремами и масками с кислотами. Точно могу сказать, что есть общее уменьшение красноты и пигментации кожи лица.

Все это великолепие выпускается во флаконе объемом 300 мл и продаётся в Рив Гош по совершенно демократичной цене в 144 рубля.

Успокаивающий тоник для лица Green Mama - Тоник для лица Green Mama

Тоник получает от меня наивысшую оценку и высоко рекомендуется к использованию!
Читать все отзывы о Успокаивающий тоник для лица Green Mama (1)
Тоник для лица Green Mama Брусника и чистотел
Крем для лица Green Mama Кедровый орех и облепиховое масло
Маска для лица Green Mama Цвет липы и листья земляники
Крем для лица Green Mama Уссурийский хмель и витамин Е
Гель для лица Green Mama Тонизирующий "Алоэ вера и лимон"
Тоник для сухой и нормальной кожи Green Mama Земляника и Череда
Лосьон Green Mama Для жирных волос "Тысячелистник и Шиповник"
Iren30 19.06.2016 17:55
Заинтересовал
Prelestnaya 20.06.2016 08:27
Хороший тоник, уважаю продукцию Грин Мамы
Milu 20.06.2016 19:19
Когда-то постоянно Грин мама покупала, сейчас перешла на эколаб. Но тоник, видимо, неплохой.
Giselle 20.06.2016 21:39
Marix_t Prelestnaya, согласна на все 100) Во всем параметрам марка достойна внимания
Giselle 20.06.2016 21:45
Milu, я очень уважаю Грин маму за натуральность состава, действенность и цену! В отличие от Сиберики не обманывает потребителей или делает это в рамках разумного Тоник рекомендую! Этот и еще есть у них "Матирующий", одни восхищения!)
Milu 21.06.2016 06:13
Вот матирующий мне больше подойдет, у меня кожа жирная. Насчет Сиберики вы правы, особо доверять не стоит обещаниям.