Главная » Все для детей » Детское питание
Молочная смесь Hipp Combiotic 1
Молочная смесь Hipp Combiotic 1
Автор: РиоРита  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 17.06.2016 14:18

Отзыв: Молочная смесь Hipp Combiotic 1 - Хорошо адаптированная смесь, подходит для смешанного вскармливания

Достоинства: Содержит пре- и пробиотики. Изготовлена из органического молока. Использование смеси не помешало частично сохранить ГВ
Недостатки: Для себя и ребенка не обнаружила
Со смесью Хипп Комбиотик, как и многие другие мамы, пришлось познакомиться еще в роддоме. Ребенок родился с помощью кесарева сечения, в первые дни из-за операции и лекарств кормить грудью не разрешали вообще, в палате для новорожденных давали смесь Хипп. После того, как кормить ребенка разрешили, полноценно установить грудное вскармливание не удалось, продолжала докармливать смесью. Поскольку смесь хипп была уже проверена и не вызывала никаких негативных реакций у малыша, продолжала давать ее. Уже дома, выписавшись из роддома, ознакомилась подробно с составом данного продукта, а также с рекомендациями производителя по питанию. Для себя из плюсов отметила наличие в составе смеси пре- и пробиотиков, считаю что это важно для ребенка, так как ЖКТ еще нуждается в поддержке, а своего молока (откуда также поступают для ребенка эти нужные вещества) у меня было не особо много. Во всяком случае, со стулом или срыгиваниями у нас никаких проблем не было. Был конечно, какой-то период когда мучали колики, но такой период есть даже у деток полностью на ГВ. И еще один момент, который очень порадовал лично меня. После тяжелых родов и экстренного кесарева, было просто огромнейшее желание хотя бы в минимальных объемах сохранить грудное вскармливание. Полноценно этого сделать, к сожалению, не удалось. Но то, что после смеси хипп у меня ребенок спокойно брал грудь и мог кушать мое молочко, считаю очень большим достоинством данной смеси. То есть смесь отлично сочетается с естественным вскармливанием. Уже полгодика ребенок питается по такой схеме, хорошо набирает вес и развивается. В ближайшее время будем переходить на следующую ступень - хипп комбиотик 2. И будем вводить прикорм
Читать все отзывы о Молочная смесь Hipp Combiotic 1 (2)