Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей для новорожденного
Список вещей для новорожденного
Автор: Viktoria1
Дата отзыва: 17.06.2016 12:09

Отзыв: Список вещей для новорожденного - Лучше заранее подготовится

Достоинства: За ранее подготовишся
Недостатки: Не все может понадобится
Мне как и каждой девушке которая собирается в роддом дали список вещей которые там могут понадобится. Но мне там понадобились только:

1 Пеленки (6-8 шт.) чтобы застелить кроватку и пеленальный столик.

2 Распашонки и ползунки (4-5 комплектов) но я брала боди и пару человечков конечно же из натуральных тканей.

3 Подгузники брала обычные и просто загибала спереди под пупком, но можно купит специальные с вырезом для пупка.

4 Шапочку, носочки, царапки. У малышей ноготки длинные и тонкие как лезвие и они могут себя ранить.

5 Детскую косметику: ножницы (новые), перекись, ватные диски, ушные палочки, влажные салфетки. Масла для тела ребенку не нужно так как кожа у ребенка дышит, а масла только забивают поры. Они действуют как пленка и не дает дышать коже. Присыпки тоже вещь не нужная, если ребенка сразу подмывать после туалета то опрелостей не будет, и они не понадобятся. тоже касается и кремов под подгузники.

По приезду домой у вас должно быть: кроватка, матрасик комплект постельного белья, не вздумайте положить ребенка на подушку он может перевернутся ночью и задохнутся, ванночка, полотенце для ребенка, защита на кроватке вам не нужна так как что она будет только мешать, потому что когда вы будете лежать на кровати вам не будет видно ребенка. Балдахин вам тоже не нужен, ночью когда вам срочно понадобится подбежать к малышу в нем можно просто запутаться. Надеюсь ничего не забыла вам рассказать.
Читать все отзывы о Список вещей для новорожденного (7)